- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pwn2Own 2014: первые результаты

В эти дни в Ванкувере проходит мероприятие Pwn2Own [1], на котором участникам предлагается продемонстрировать свои работающие эксплойты для удаленного исполнения кода через уязвимости в браузерах и плагинах. За первый день соревнований были успешно pwned почти все заявленные плагины и браузеры (за исключением плагина Oracle Java, эксплойт отозван VUPEN): Internet Explorer 11, Mozilla Firefox, а также плагины Adobe Reader XI & Adobe Flash Player в IE11, все на up-to-date Windows 8.1 x64 (с sandbox-escape).

Pwn2Own 2014: первые результаты

Как обычно французская компания VUPEN в центре внимания.

«Я считаю, что наша индустрия [поиска уязвимостей & разработки эксплойтов] является обычным бизнесом. Сегодня большое количество компаний, подобных VUPEN, занимаются продажей информации об уязвимостях заказчикам, которые напрямую связаны с государством. Такой бизнес стал достаточно распространенным явлением. Ни один из наших эксплойтов не был обнаружен в атаках in-the-wild. Все наши клиенты используют проданные эксплойты для обеспечения миссии национальной безопасности.» — Chaouki Bekrar для ThreatPost — VUPEN cashes in four times at Pwn2Own [2].

Специальный контест Pwn4Fun представляет собой соревнование между командами Google & Hewlett-Packard ZDI. В силу того, что сами эти компании являются спонсорами мероприятия, все полученные в результате выигрыша средства идут на благотворительность.

Pwn2Own 2014: первые результаты

Конфигурация целей эксплуатации & цены.

Pwn2Own 2014: первые результаты

Автор: esetnod32

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/56986

Ссылки в тексте:

[1] Pwn2Own: http://www.pwn2own.com/2014/03/pwn2own-2014-lineup/

[2] VUPEN cashes in four times at Pwn2Own: https://threatpost.com/vupen-cashes-in-four-times-at-pwn2own/104754

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/215667/