- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram слепого человека

Томми Эдисон слеп с рождения, но это не мешает пользоваться ему мобильным фотоприложением Instagram, пишет [1] Mashable. «Это своего рода забава для меня, у меня никогда не было камеры до этого», — говорит он в YouTube-видео.

В видео Эдисон объясняет, как он использует Instagram — как делает снимок, редактирует, подписывает и публикует его в Instagram. Эдисон не может увидеть свои фотографии и не все из них у него получаются хорошо, но комментаторы дают ему знают, что они видят на фотографиях.

Используя «специальные возможности» на своём ​​iPhone, Эдисон может сделать так, чтобы Siri читал вслух всё, к чему он прикасается — от приложений и названий фильтров Instagram до кнопок для публикации в социальных сетях. Подписывает он фотографии с помощью функции распознавания речи.

Вы можете посмотреть фотографии Эдисона в Instagram на канале blindfilmcritic [2].

Кроме Instagram, Эдисон также ведёт канал на YouTube [3], где он рассказывает о смешных моментах жизни слепого человека, объясняет, как готовит еду для себя, и всякие другие вещи.

Для слепых людей существует целый ряд других приложений. Одно, например, помогает определить номинал купюр у вас в руках, другое с помощью данных Foursquare помогает слабовидящим людям ориентироваться на улицах.

Автор: aleksandrit

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/instagram/24217

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://mashable.com/2013/01/07/man-instagram-images-blind/

[2] blindfilmcritic: http://instagram.com/blindfilmcritic

[3] канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/TommyEdisonXP?feature=watch

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/164981/