- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый интерфейс Eviterra.com

Привет!
Новый интерфейс Eviterra.com [1]
Чуть больше года назад мы объявили о запуске [2] нового удобного сервиса для покупки авиабилетов онлайн. За почти полтора года работы Eviterra.com [1] претерпела множество функциональных изменений и дополнений (как снаружи, так и внутри), например, мы писали о возможности подписки на дешевые предложения [3] по интересующим пользователя направлениям и разработанном API [4], который подружил нас с большим количеством партнеров. Сегодня мы рады представить вашему вниманию новую Эвитерру с полностью обновленным дизайном и интересными фишками.

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

Мы несколько изменили главную страницу, закопав пожертвовав стюардессой ради нового календаря: теперь для удобства он выводится двумя месяцами сразу.

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

Выдача также изменилась. Раньше предложения в каждой категории выдавались по одному, но теперь выбрать необходимый рейс еще проще: вкладка «Наглядно» преобразовалась в схематичное указание пересадок, а группы билетов в зависимости от вкладки упорядочены по цене или пересадкам, либо, согласно магическому алгоритму, и по тому, и по другому одновременно (во вкладке «Оптимальные»).

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

Кстати, чудеса фронтенд-технологий позволяют выводить столько предложений, сколько влезает на экран, а остальные сворачивать в плашку «и еще сколько-то вариантов». Отображение цен тоже стало другим. Теперь они показаны относительно текущего выбранного варианта. Логика теперь такова — «улететь в 16:00 стоит 10000 рублей, а в 12:00 — на 1500 рублей дороже». Нам это кажется более человечным, что ли. Посмотрим, как воспримут пользователи.

Обновились и фильтры — теперь они динамические. Это значит, что если мы хотим во время пересадки прогуляться по городу, то сделать это в Амстердаме не получится:

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

То же касается и всего остального:

http://i.imgur.com/oGgWx.png [1]

Система оценивает удаленность соседних городов и если в Филадельфию попасть через Нью-Йорк сильно дешевле, чем напрямую, то в выдаче окажется в первую очередь Нью-Йорк. Как в этом анонсе [5]. Любой перелет можно раскрыть подробнее — в похожем, но более полном виде эта информация, естественно, придет на почту после покупки:

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

В отличие от «Наглядно», вкладка-матрица «± 3 дня», на которой зачастую можно подобрать более дешевый вариант, но в соседние дни, осталась почти без изменений. Хотя можно и заново переинициировать поиск на выбранные в матрице даты (тогда, например, будут доступны все рейсы этого дня с фильтрами по ним), выбор из самых дешевых перелетов в какие-либо из дней матрицы может быть обусловлен не только ценой, но и пересадками:

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

По-прежнему можно поделиться ссылкой как на все предложения [6] по выбранному направлению и датам, так и на конкретный вариант [7].

После нажатия «Купить» появится зеленеющая по мере заполнения форма с данными пассажира. Форма, если кто не знает, умеет определять пол по имени и защищает от перепутывания имени и фамилии. Также на этом экране можно ознакомиться с правилами тарифа авиакомпании и условиями использования сервиса.

Новый интерфейс Eviterra.com [1]

Eviterra.com [1] работает почти с 500 авиакомпаниями по всему миру и регулярно подключает новые. В следующих сериях Эвитерра заведет личный кабинет, введет программу накопления бонусов, научится показывать стоимость билета в другой валюте и многое другое.

Ждем ваших восторгов и, конечно же, конструктивной критики.

Напоминаем, что мы регулярно подбираем дешевые предложения и анонсируем их в твиттере [8], фейсбуке [9] и vk [10]. А наш блог [11] пополняется интересными статьями о путешествиях. Stay tuned!

Автор: nickzayarny


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/interfejsy/10783

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://eviterra.com

[2] объявили о запуске: http://habrahabr.ru/post/116821/

[3] подписки на дешевые предложения: http://habrahabr.ru/company/eviterra/blog/130609/

[4] разработанном API: http://habrahabr.ru/company/eviterra/blog/140451/

[5] этом анонсе: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=452838181412382&set=a.192557217440481.51462.122120814484122&type=1&theater

[6] на все предложения: https://eviterra.com/#oiimhc/all

[7] на конкретный вариант: https://eviterra.com/#oiimhc/4fed7cd2466b8840320031a2

[8] твиттере: http://twitter.com/eviterra

[9] фейсбуке: http://facebook.com/eviterra

[10] vk: http://vk.com/eviterra

[11] наш блог: http://blog.eviterra.com/