- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ещё 10 тысяч бесплатных контроллеров Leap Motion для разработчиков

В мае этого года американский стартап Leap анонсировал [1] футуристический контроллер Leap Motion [2] с распознаванием жестов в воздухе. Он превосходит Microsoft Kinect по многим параметрам. Например, точность распознавания жестов 0,01 мм, что в сто раз лучше, чем в Kinect. Контроллер подключается к компьютеру по USB.

Весь текущий год компания Leap распространяла SDK и рассылала образцы контроллеров разработчикам программных приложений. Всего было выслано 2000 штук. Сейчас, на финальном этапе тестирования, компания объявила об увеличении количества бесплатных образцов до 12000 и выпуске новой версии SDK.

В новом SDK реализованы дополнительные функции специально для разработчиков игр, в том числе стандартные вызовы для таких операций как захват или толкание объектов в виртуальном пространстве.

К официальному выпуску устройства в продажу будет много программ, которые используют уникальные возможности этого гаджета. Особенные надежды на появление новых игр. Результат сотрудничества с разработчиками виден уже сейчас. Н видеоканале Leap Motion на Youtube [3] периодически публикуют демки новых программ. Например, воздушная арфа [4], на которой можно играть, перебирая пальцами в воздухе, управление беспилотным летательным аппаратом [5] с помощью наклона ладоней, игра в Doom 2 указательным пальцем [6].

Недавно компания опубликовала первое демо собственной разработки — игры Block 54, в которой нужно вынимать кирпичики из виртуальной конструкции.

Оуществить предварительный заказ устройства по цене $69,99. Продажи начнутся через несколько месяцев. Точную дату обещают [7] назвать после Нового года.

Автор: alizar

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/interfejsy/23590

Ссылки в тексте:

[1] анонсировал: http://habrahabr.ru/post/144232/

[2] Leap Motion: https://leapmotion.com/

[3] видеоканале Leap Motion на Youtube: http://www.youtube.com/playlist?list=PLZgjuTxMC0h3igkwnV9fJzYlDKhCMYa08

[4] воздушная арфа: http://www.youtube.com/watch?v=U2HFcfOwDtI&feature=youtu.be

[5] управление беспилотным летательным аппаратом: http://www.youtube.com/watch?v=ZoiwL0SK3jA&

[6] игра в Doom 2 указательным пальцем: http://youtu.be/eIu2II3AMcs

[7] обещают: https://twitter.com/LeapMotion/status/281105748933615618

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/164047/