- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Formspring отключил анонимные вопросы; регрессия продолжается

В начале этого года известный сайт для вопросов и ответов [1] formspring.me отключил возможность задавать анонимные вопросы без логина на Formspring (при этом опция «hide my name», позволяющая скрыть своё имя, пока ещё сохраняет своё действие). Теперь настройки, например, выглядят так:

Formspring отключил анонимные вопросы; регрессия продолжается
Это не первая регрессия развития Formspring.

Давним недостатком интерфейса сайта является то, что в случае бана пользователя по любой причине при попытке задать вопрос ему не сообщается о том, что он забанен — более того, сервис открыто дезинформирует, выдавая сообщение, что вопрос отправлен успешно. Ещё один недостаток — не выдаётся сообщение при превышении лимита на число сообщений (ранее он составлял, приблизительно, 5 вопросов для анонима в час и 30 вопросов для зарегистрированного пользователя). Ранее появлялось сообщение «вы превысили лимит сообщений, повторите позднее», теперь тоже отдаётся дезинформирующее сообщение о том, что вопрос отправлен успешно.

Это плохая тенденция.

Ещё более нехороша она тем, что пока что нет нормальных альтернатив сайту — пока это разнообразные спрашивай.ру и иже с ними, которые отягощены кармой, подарками и прочими излишествами. Так что вдобавок предлагаю поделиться альтернативами, если они всё-таки существуют.

Автор: cryptocoryne

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/interfejsy/24978

Ссылки в тексте:

[1] известный сайт для вопросов и ответов: http://wikireality.ru/wiki/Formspring

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/165983/