- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Акции Alibaba подорожали после публикации квартального отчета и смены гендиректора

7 мая была опубликована квартальная отчетность [1] крупнейшей китайской e-commerce компании Alibaba [2]. После этого ее акции подорожали на 7,5%. Инвесторы остались довольны результатами работы компании. Продажи Alibaba увеличились на 45%.

Продажи, произведенные через мобильные устройства, выросли на 350% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так, доля мобильных продаж теперь достигла 40%.

Также Alibaba сообщила о серьезной кадровой перестановке, передает [3] «Коммерсант». С 10 мая пост генерального директора займет Дэниэл Чжан. Ранее он занимал пост операционного директора. Среди его достижений – организация черной пятницы (black friday [4]) на китайском рынке. В этот день (11 ноября) был зафиксирован резкий взлет продаж.

Более того, Чжан внес большой вклад в развитие проекта Tmail [5] для онлайн-торговли на международном рынке. Таким образом он сделал компанию более известной и за пределами Китая.

«Мы весьма позитивно оцениваем назначение господина Чжана на пост гендиректора Alibaba. Работая в компании с 2007 года, он заметно продвинул операции компании за счет активизации продаж в “день холостяков” и через Tmall, доказав, таким образом, что способен придать новый импульс всем операциям Alibaba», рассказывает аналитик Barclays Алисия Яп.

Бывший генеральный директор Джонатан Лу теперь будет работать на позиции вице-президента. Первое время, пока новый гендиректор будет входить в курс дела, Чжан и Лу поработают вдвоем.

В Alibaba произойдет еще [6] несколько кадровых перестановок: технологическим директором станет Ван Цзянь, директором по стратегии – Цзэн Мин, директором по маркетингу – Ван Шуай и директором по управлению рисками станет Шао Сяофэн.

Основатель Alibaba Джек Ма [7] одобрил изменения в кадровом составе.

Автор: semen_grinshtein

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet-magazin/90236

Ссылки в тексте:

[1] квартальная отчетность: http://www.alibabagroup.com/en/news/press_pdf/p150507.pdf

[2] Alibaba: http://russian.alibaba.com/

[3] передает: http://kommersant.ru/doc/2723807

[4] black friday: https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_пятница_(распродажи)

[5] Tmail: http://en.wikipedia.org/wiki/Tmall

[6] еще: http://www.adindex.ru/news/digital/2015/05/8/123445.phtml

[7] Джек Ма: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ма_Юнь

[8] Источник: http://megamozg.ru/post/15250/