- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, когда заработает 5G интернет

Стало известно, когда заработает 5G интернет

Представители Европейского космического агентства объединили усилия с шестнадцатью европейскими космическими компаниями с целью демонстрации всех возможностей 5G-интернета. Соглашение по этому вопросу подписали во время Парижской авиационно-космической выставки.

Участники планируют развернуть спутники для проведения разных испытаний, которые будут выполняться в течение ближайших нескольких лет.

Партнёры надеются доказать провайдерам, что Satellite for 5G во многих ситуациях может быть лучше, чем наземные решения.

Как рассказала Мэгали Вассиер, директор по вопросам телекоммуникаций ESA, спутники могут обеспечить отличное соединение 5G и на островах, и в горной местности.

Совместное соглашение фактически пока находится на нулевом этапе. Поэтому участники еще не делились подробностями тестирования, которое должно состоятся в ближайшее время.

Во время конференции Space and Satcom for 5G: European Transport and Connected Mobility, которую будут проводить 27 и 28 июня, вероятно, появяться подробные сведения по этому вопросу.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet-soby-tiya-i-obzory/258572

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/stalo-izvestno-kogda-zarabotaet-5g-internet/