- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В поиске Google появится «детектор лжи»

Корпорация Google задалась целью защитить пользователей интернета от ложной информации.

В связи с этим была разработана новая функция достоверности размещённых на сайтах данных, так называемый «детектор лжи», для упорядочивания сайтов в поиске.

В поиске Google появится «детектор лжи»

По мнению разработчиков Google, сайты с неточными данными не должны господствовать над сайтами с достоверными фактами. Компания хочет убедиться в выдаче поиском наиболее качественных, а не популярнейших результатов.

Информацию о достоверности поисковик будет брать из собственной автоматически пополняемой «базы знаний». Представители Google рассказали, что на поиск будет влиять количество размещённых на странице фактов.

В данный момент «детектор лжи» от Google является лишь прототипом, а о сроках его введения в поисковик редмондской компании пока ничего не сообщается.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet-soby-tiya-i-obzory/85154

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8682-v-poiske-google-poyavitsya-detektor-lzhi/