- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

The Pirate Bay уместился в 90 Мб

The Pirate Bay уместился в 90 Мб

На сайте TorrentFreak появилась интересная информация о том, что все содержимое крупнейшего в мире торрент-трекера удалось уместить в файл размером всего лишь в 90 Мб. Это стало возможно благодаря использованию magnet-ссылок вместо torrent-файлов.

Как известно, torrent-файл содержит в себе информацию о файлах и трекерах, через которые происходит раздача файлов. Magnet-ссылки указывают на файл небольшой текстовой строкой, соответствующей уникальному идентификатору файла, из-за чего они являются более эффективными в плане собственного размера. Кстати, администрация The Pirate Bay в середине января этого года заявила о том, что планирует отказаться от torrent-файлов в пользу magnet-ссылок.

TorrentFreak сообщает, что пользователь под ником allisfine написал небольшой скрипт, который собрал всю базу magnet-ссылок с сервера The Pirate Bay, которая в итоге насчитывала информацию о более чем 1,6 млн торрентах. Общий размер полученного файла составил 164 Мб, а после архивирования – 90 Мб.

Полученный таким образом архив пользователь allisfine выложил на самом The Pirate Bay, где в описании подчеркнул, что немного удивлен количеством собранных ссылок (1,6 млн), т.к. на главной странице самого сайта говорится о том, что сервер насчитывает почти 4,5 миллионов файлов. TorrentFreak объясняет это тем, что при подсчете статистики учитывается несколько публичных торрент-порталов.

11.02.2012 0:46 | Интернет-события и обзоры | Автор: Олег Писарев |

The Pirate Bay > интернет > торрет

Комментариев нет


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet/1638