- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Два года за фото: «порно из мести» признано отдельным видом преступления в Великобритании

Распространение неприличных изображений с целью отомстить бывшему партнеру/партнерше в Великобритании будет караться двумя годами тюремного заключения. Это касается не только обмена фото в интернете, но и в офлайне — передача или продажа фотографий бывшей девушки одноклассникам теперь стали преступлением.

image

В соответствии с решением суда обмен «частными, сексуальными изображениями кого-либо без его согласия с целью причинить страдания» будет караться вплоть до двух лет лишения свободы. Слишком часто современные люди обмениваются откровенными изображениями, что ставит под угрозу их психическое состояние в случае обнародования этих фото и видео.

В феврале 2015 года 14-летний школьник [1] стал самым молодым человеком в Великобритании, осужденным за "порно [2] из мести". Два года назад нн продавал друзьям фотографии своей бывшей — полуобнаженной 15-летней девушки. Две фотографии стоили £10, по курсу на сегодня это около 777 рублей. Он отправлял их в личных сообщениях по Facebook, всего у него было 170 изображений жертвы. Так он мог заработать 66045 рублей, если бы полиция не нагрянула к нему домой. Неудавшийся бизнесмен и один из его покупателей получили по 12 месяцев исправительных работ и штрафы.

Согласно решению суда, преступлением будет считаться [3] не только публикация изображений в Twitter и Facebook и «специализированных» сайтах, но и показ другому человеку «физических» фотографий.

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet/88733

Ссылки в тексте:

[1] 14-летний школьник: http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/crime/11383910/Boy-becomes-youngest-in-Britain-to-be-convicted-of-revenge-porn-aged-14.html

[2] порно: http://geektimes.ru/post/247906/

[3] преступлением будет считаться: http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/crime/11530889/Revenge-porn-New-offence-comes-into-force.html

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/248952/