- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производитель дронов EHANG, получивший $10 миллионов, создаст SDK для разработчиков

Производитель дронов EHANG, получивший $10 миллионов, создаст SDK для разработчиков - 1
Пока еще рынок дронов находится на ранней стадии, венчурные инвесторы все больше интересуются [1] стартапами из этой тематики. Одна из последний компаний, получившая инвестициии — EHANG [2], создавшая Ghost Drone, которым пользователи могут управлять наклоняя свой смартфон.

Компания объявила [3] сегодня, что получила $10 миллионов на стадии A от GGV Capital с участием предпринимателей Xiaoping Xu, сооснователя ZhenFund; предпринимателя Nick Yang, бывшего технического руководителя Sohu; фонд PreAngel, который инвестирует на ранней стадии. EHANG был финалистом на TechCrunch в августе.

Сооснователь EHANG Derrick Xiong говорит, что раунд А поможет вырасти команде проекта, которая сейчас составляет 17 человек и расположена в Гуанчжоу, Пекине и Сан-Франциско.

EHANG планирует расширить маркетинговую команду для продвижения, заняться собственный SDK и надеется нанять больше людей для исследований и разработки их технологии.

Часть средств также будет направлена на выполнение текущих предзаказов на Indiegogo [4], которая была нацелена на $100k, но собрала более чем $640k. Доставка Ghost Drone намечена на следующий месяц.

EHANG, что означает “сотня миллионов пилотов” на китайском, собирается сделать доступными дронов для максимального количества людей. Основатели компании работали над технологией еще до EHANG дронов прошлые два года, хотя сама компания запустилась только в апреле.

Одной из самых продаваемых фишек Ghost Drone является его управление при помощи приложения на смартфоне, а не радио-контроллер, который сложен для новичком и слишком громоздкий.

Другие компании также разрабатывает приложения для смартфонов включая Parrot Bebop drone [5], который продается в Apple интернет-магазине. EHANG, однако, собирается сделать максимально интуитивное приложение, доступное для понимания даже ребенку пяти лет. Приложение Ghost Drone использует акселератор смартфона, что позволяет управлять дроном простыми наклонами телефона. Пользователи могут сообщать дрону место назначение простым тапом по карте, ну и конечно же можно управлять со смартфона наклоном GoPro камеры.
Производитель дронов EHANG, получивший $10 миллионов, создаст SDK для разработчиков - 2

В дополнение EHANG — одна из двух компаний (другая 3D Robotics [6]), которые работают над функциями автопилота, это означает, что дрон может самостоятельно следовать за пользователем, участвуя в его активностях, например в спорте.

Хотя создатели EHANG утверждают, что система достаточно проста даже для ребенка, но это не детская игрушка. Цена от $500 до $1000 — Ghost Drone дороже, чем его конкуренты, на что основатель говорит, что их продукт сделан из более качественных материалов и может летать дальше и выше, чем конкуренты типа Parrot Bebop.

В своем заявлении, Jenny Lee, управляющий партнер в GGV Capital говорит: “Существует много потенциальных приложений для дронов — от персональных до коммерческих. Мы очень рады работе с EHANG, потому что нам нравится их уникальных подход к построению технологии. Они опираются на мобильные приложения и уникальные функции, которые делают дронов доступными для каждого.”

Ghost Drone нацелен на людей, которые хотят делать креативные видео событий и спорта с высоты, но SDK проекта также открывает возможности для других моделей использования, которые придумают креативные разработчики.

Автор: CloverR

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/investitsii/78508

Ссылки в тексте:

[1] интересуются: http://techcrunch.com/2014/11/14/vcs-start-to-swarm-on-drone-deals/

[2] EHANG: http://www.ghost-drone.com

[3] объявила: http://techcrunch.com/2014/12/30/ehang-seriesa/

[4] Indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/ghost-drone-aerial-filming-has-never-been-easier

[5] Parrot Bebop drone: http://www.parrot.com/usa/products/bebop-drone/

[6] 3D Robotics: http://3drobotics.com

[7] Источник: http://habrahabr.ru/post/247125/