- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Ozon продает, купленный три года назад, онлайн-стор Sapato.ru маркетплейсу KupiVIP, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний. Пресс-служба Ozon подтвердила Roem.ru эту информацию и пояснила, что сделка находится в процессе закрытия.
Сумма сделки не разглашается, но генеральный директор Ozon Group Дэнни Перекальски, рассказал изданию, что сделка была денежной.
Долговые обязательства Sapato.ru не перейдут к KupiVIP в результате покупки, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора KupiVIP Владимира Холязникова. «Все свои обязательства перед партнерами компания Sapato.ru выполняет», прокомментировали Roem.ru вопрос о долговых обязательства в Ozon.
Sapato.ru продолжит существовать как отдельный онлайн-магазин, но сможет использовать инфраструктуру KupiVIP для закупок и логистики, отмечает Холязников.

Sapato.ru с конца 2014 года планово уходит от модели прямых продаж собственного товара на модель «маркетплейса» — витрины с товарами других поставщиков в своем интернет-магазине. По факту магазин начал менять политику работы с 1 апреля 2015 [1]. Маркетплейс на базе KupiVIP и ещё нескольких магазинов создаётся с осени 2014 [2].
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/investitsii/89572
Ссылки в тексте:
[1] с 1 апреля 2015: https://roem.ru/01-04-2015/190562/sapato-marketplace/
[2] с осени 2014: https://roem.ru/31-10-2014/108536/hartman-obedinit-na-baze-kupivip-shest-internet-magazinov-i-stanet-marketpleysom/
[3] Источник: https://roem.ru/22-04-2015/193182/ozon-prodaet-sapato/
Нажмите здесь для печати.