- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rovio выпустила новую игру Amazing Alex для iOS и Android

image

Создатель популярнейшей серии мобильных игр Angry Birds компания Rovio выпустила принципиально новую головоломку для iOS и Android под названием Amazing Alex, в которой игрокам нужно пройти 100 уровней с использованием 35 полностью интерактивных объектов, пишет [1] TNW. Игроки также смогут сами создавать уровни и делиться ими с другими пользователями.

Как уже рассказывали в анонсе игры [2] на Хабре, удивительный Алекс — это самостоятельный мальчик, который очень любит изобретать всякие сложные штуки, представляющие собой машины Голдберга — чрезвычайно громоздкие и запутанные устройства, выполняющее очень простенькие функции.

Amazing Alex стоит 99 центов для iPhone [3], 2,99 доллара для iPad [4] и доступна в трёх версиях для Android (пробная [5], премиум [6] и HD [7]) — так же, как и игры Angry Birds, которые суммарно для всех платформ были скачаны более миллиарда раз.

Rovio также обещает выпуск игры для Windows Phone, Mac и PC в ближайшее время — аналогично схеме выпуска Angry Birds Space, которую скачали 100 млн раз всего за 76 дней.

TechCrunch пишет [8], что Rovio намерена создать новую игровую франшизу, которая станет дополнительным фактором перед запланированным на следующий год IPO, в ходе которого компанию могут оценить на 9 миллиардов долларов. В 2011 году Rovio получила 48 миллионов долларов прибыли до уплаты налогов.

Автор: aleksandrit


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/11335

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://thenextweb.com/mobile/2012/07/12/moving-beyond-angry-birds-rovio-launches-amazing-alex-for-ios-and-android/

[2] анонсе игры: http://habrahabr.ru/post/143745/

[3] для iPhone: http://itunes.apple.com/app/id524333886

[4] для iPad: http://itunes.apple.com/app/id524334658

[5] пробная: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rovio.amazingalex.trial

[6] премиум: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rovio.amazingalex.premium

[7] HD: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rovio.amazingalexHD

[8] пишет: http://techcrunch.com/2012/07/12/rovio-hopes-amazing-alex-will-catapult-it-past-angry-birds-into-its-9bn-ipo/