- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Даже если ты сделаешь свое приложение бесплатным, это не спасет тебя от хакеров, говорит [1] компания Arxan Technology, занимающаяся компьютерной безопасностью.
По данным компании более 40% из 15 самых популярных бесплатных приложений на iOS и более 80% самых популярных бесплатных приложений на Android взламываются. Неудивительно, что для платных приложений этот показатель намного выше – 92% из 100 самых популярных платных приложений для iOS и 100% самых популярных платных приложений на Android пострадали от действий взломщиков.


Arxan говорит, что наиболее типичным хаком является бесплатная копия. Для приложений, которые и так бесплатны, это удаление рекламы, открытие внутриигровых покупок и обход мер безопасности.
Взломанные версии бесплатных и платных приложений также зачастую связаны с вредоносным ПО, об этом говорит уже McAfee. Сейчас мобильные вирусы достигли пика, а среди них выделяют две самых быстрорастущих категории – ransomware, программы, которые блокируют устройство или данные пользователя и требуют за это выкуп, и ботнеты, которые превращают мобильные устройства в «зомби» для DDoS атак или рассылки спама.
Выводы из сложившейся ситуации Arxan делает понятные:
Автор: HugC
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/15999
Ссылки в тексте:
[1] говорит: http://www.arxan.com/assets/1/7/state-of-security-app-economy.pdf
Нажмите здесь для печати.