- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iTunes провалился в поисковой выдаче Google

Позиции iTunes в поисковой выдаче Google сильно пошатнулись в последнюю неделю, пишет TechCrunch [1]. Например, типичный поисковый запрос «Whatsapp iTunes» или «Whatsapp iPhone», ранее выводящий ссылку на магазин Apple на первой же странице, сейчас показывает ее далеко в глубине, как видно по картинке – на 3 странице.

iTunes провалился в поисковой выдаче Google

Поисковая пессимизация или просто сбой, однако, затронул не все приложения в равной степени. Позиция iTunes зависит от самого приложения, от других ключевых слов в запросе и того, залогинен пользователь или нет.

Например, запрос «Twitter iTunes» показывает ссылку на App Store на 8 месте для аутентифицированного пользователя, «Twitter iPhone» — даже не в числе первых 6. Неделей раньше ссылки на скачивание приложения обычно были на 1 или 2 позиции на первой странице.

iTunes провалился в поисковой выдаче Google

Вот еще пример — Snapchat:

iTunes провалился в поисковой выдаче Google

Трудно сказать когда начались такие изменения, так как Google постоянно изменяет свой алгоритм, тем более трудно заметить его изменения будучи залогиненным и когда результаты разнятся в зависимости от приложений. Однако многие отмечают, что еще две недели (и даже неделю назад) поисковая выдача была несколько другой и ссылки на iTunes находились все-таки выше.

Сам Google прокомментировал это так: «У нас есть определенные проблемы с извлечением страниц iTunes, и в результате некоторые люди могут столкнуться с проблемами в поиске приложений. Мы работаем над разрешением проблем и предоставлением лучшего поиска пользователям».

Автор: DaryaZ

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/31075

Ссылки в тексте:

[1] TechCrunch: http://techcrunch.com/2013/04/02/itunes-urls-appear-to-be-losing-rank-in-google-search/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/175245/