- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BeetlePlay — знакомство

Здравствуйте дорогие читатели!

Первый пост данного блога я хотел бы посвятить знакомству и немного расказать что же из себя представляет компания BeetlePlay [1].
BeetlePlay — знакомство

BeetlePlay это компания занимающаяся разработкой игр под iOS и Android. Состоит из одного человека и имеет большие планы на будущее.

Немного о себе и как всё начиналось.

Я долгое время занимался разработкой флеш игрушек. Дело это интересное и увлекательное, но в какой то момент я начал понимать что флеша мне становится мало и стоит обратить более пристальное внимание в сторону мобильной разработки. В то время Android был ещё помоложе и особого интереса у меня не вызывал, так что выбор пал в сторону iOS. Так как тратить много денег на не изученную платформу мне не хотелось, да и не было особо возможности, разработку первой игры я вёл в виртуальной машине с огромными тормозами, постоянными вылетами и зависаниями. После долгих мучений с Obj-C и большого количества истраченных нервных клеток на свет появилась игра Go! Football [2]. Данная игра была довольно хорошо принята игроками и побывала в топах AppStore. Не без помощи издателя, но эксперимент оказался удачным и я решил продолжить покорение данной платформы.

Что бы не тратить слишком много времени я решил сделать новую игру на том же движке что и предыдущую, только перерисовать графику. К концу работы над игрой я понял что не хочу запускать её через издателей и хочу попробовать сделать это самостоятельно. Не то что бы мне что то не понравилось в работе с издателем, напротив, всё было хорошо, просто за время работы над флеш играми я как то привык что игры принадлежать мне и я могу делать с ними что захочу, а с издателем контроль над игрой теряется.

Трезво оценивая свои силы и возможности я понимал что не смогу привлечь достаточное количество аудитории к игре, т.к. ни денег на рекламу ни связей с обзорными сайтами у меня не было. Поэтому было принято решение не спешить с запуском, сделать ещё несколько игр и выпустить потом всё одновременно используя кросс-промо в играх что должно увеличить закачки каждой из них, а если какая либо из игр выстрелит, то подтянет за собой и остальные. На тот момент мне это казалось отличной идеей, но на практике всё оказалось значительно сложнее. Запуск даже одной игры отнимает очень много времени и сил, которых на остальные игры просто не остаётся и уделить достаточно внимания каждой из них нет никакой возможности.

О разработке самих игр я поведаю вам в следующих постах, а сейчас мы подобрались непосредственно к моменту зарождения BeetlePlay.

Если уж я решил запускать игры сам и использовать кросс-промо, то им обязательно нужен был сайт “издателя” с легко запоминающимся именем и ярким логотипом. Но в наше время придумать хорошее название со свободным доменом ой как не просто. Процесс поиска подходящего имени занял несколько месяцев, но как только игры были законченны меня наконец осенило, чему я был несказанно рад, так как это оказалось совсем не таким простым заданием как казалось с начала. Я сразу же приступил к созданию сайта, но тут появилась новая проблема, все варианты логотипа которые у меня получались как то не радовали. Вот что у меня получалось:
BeetlePlay — знакомство

Тогда я решил поискать удачи на стороне и объявил мини конкурс в надежде что люди со свежим взглядом если и не смогут придумать что то подходящее то хотя бы направят меня в новое русло и спустя несколько дней один хороший человек прислал вариант логотипа который сразу запал мне в душу:
BeetlePlay — знакомство

Жучок был очень милым, а вот надпись мне не очень понравилась, но у меня как раз оказался подходящий вариант букв которые сами по себе смотрелись довольно скучно. Соединив это во едино я понял что нашёл то что искал:
BeetlePlay — знакомство

Через несколько дней сайт был закончен и BeetlePlay [3] официально появился на свет.

В следующих постах вы узнаете больше о играх и процессе их разработки.

Хотите быть в курсе событий и следить за новостями BeetlePlay?

Подписывайтесь на наш блог на Хабре,
присоединяйтесь в Twitter [4] и Facebook [5]

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Автор: FreeS

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/38513

Ссылки в тексте:

[1] BeetlePlay: http://beetleplay.com

[2] Go! Football: https://itunes.apple.com/us/app/go!-football/id467940845?mt=8

[3] BeetlePlay: http://beetleplay.com/

[4] Twitter: https://twitter.com/BeetlePlay

[5] Facebook: https://www.facebook.com/BeetlePlay

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/186272/