- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появилась версия Popcorn Time под iOS

captiospopcorn

Конечно, было бы нелогично ждать, что приложение такого рода будет размещено в App Store — это противоречит драконовским суровым правилам Apple. Приложение Popcorn Time под iOS можно поставить только на телефон с джейлбрейком.

Стоит отметить, что это приложение — версия одного из форков Popcorn Time, а именно time4popcorn. Разработчики форка весьма активны в плане работы над своим приложением, и iOS-версия наглядно демонстрирует эту активность.

Первый релиз приложения [1] требует джейлбрейка, и доступен через платформу Cydia. Разработчики приложения утверждают, что сейчас они работают и над решением, позволяющем устанавливать это приложение на обычные телефоны, без джейлбрейка. И планы команды — грандиозны, по заявлению членов самой команды.

Кстати, Popcorn Time был анонсирован всего 5 с половиной месяцев назад, и теперь приложения и версии Popcorn Time есть практически для всех платформ. К сожалению, у версии под iOS нет части функций, доступных в десктопной версии приложения. Так, пока нет поддержки Chromecast и Apple TV, но работа в этом направлении ведется.

Общая же работа приложения, в целом, удовлетворительна. Только требуется более-менее широкий канал для стриминга видео через BitTorrent.

Разработчики выложили исходный код своего приложения [2], под лицензией GPL V3. Команда продолжает работать над улучшением кода приложения, с целью увеличения общей производительности и функциональности Popcorn Time для iOS.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/70824

Ссылки в тексте:

[1] Первый релиз приложения: http://time4popcorn.eu/ios.html

[2] исходный код своего приложения: http://time4popcorn.eu/source.html

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/239031/