- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как я перешел на сторону Apple [Личный опыт]

Здравствуйте, друзья. Хочется раcсказать историю о том, как я оказался дезертиром в глазах Android.
Не буду спорить, что лучше, у всех свои любимые фломастеры, но постараюсь аргументированно объяснить, как Apple заманивает поклонников к себе в тыл.

Предыстория

Все началось в далеком 2010 году, когда я решил приобрести многим известный HTC Hero. В то время я был мало знаком с продуктами Apple, честно говорят не помню, что держал в руках хоть что-то сделанное Стивом. Мой герой был популярным, скорее всего это и стало причиной его покупки, с Android я тоже был не знаком, не сказать что я был доволен покупкой, не сказать ничего. Но время шло и на следующий год, я сменил своего старичка, на HTC Sensation, так как герой технически устарел. Все это время всем поклонникам Apple ответ был один: «Андроид лучше всех». Но теперь эти слова сошли на нет…

Андроид лучше всех

До сих пор идет чуть ли не война, между поклонниками данных платформ, да и техники в целом. И если раньше я был фанатом зеленых, то теперь, я перешел на сторону огрызка. Почему, спросите вы?
Переломным моментом в этой истории стала покупка iPod Touch 4G, особого впечатления он на меня не произвел, так как процессор был слабоват и он заметно притормаживал, особенно, если сравнивать его с сенсацией, но качество исполнения и четкость ПО изменила отношение к продукции Apple.

И вот прошло почти пол года, когда я захотел приобрести планшет, и выбор мой пал на новый iPad, сразу сразу после презентации, я позвонил и заказал знакомому из штатов этот девайс и через 15 дней планшет был у меня. Тесно пообщавшись с продуктом огрызка целый месяц, я могу сделать выводы, что я не ошибся с выбором планшета и компании, его производящей.
Я постараюсь раскрыть все основные плюсы и минусы техники Apple и техники отличной от Apple.

Быстрый, значит успешный

Главный критерий при пользовании техникой, лично для меня, это скорость работы интерфейса. И если взять сейчас старенький iPhone 3G то он будет работать довольно резво, и тут любители андрюши хором скажут, мол телефоны их тоже летают, так говорил и я сам. И я пришел к выводу, что люди, которые говорят что их телефон летает, просто не брали в руки Apple.

Качество-залог успеха

Ну никакой планшет или телефон нельзя сравнить с качеством iPad, iPhone, ну возьмем Galaxy SII ну голый пластик, который царапается при первой секунде нахождения в кармане джинс. Возьмем, Sensation, тут конечно материал получше, но щели между экраном и корпусом достигают 1мм, в которые естественно забивается пыль, разве это допустимо для девайса такого уровня?

Гарантия, куда же без нее

Только Apple из знакомых мне компаний, предлагает мировую гарантию один год, это говорит лишь об уверенности огрызка в качестве своих гаджетов, что конечно же подкупает потенциального пользователя.

Обновление ПО

Андрюша 4.0 вышел еще в конце 2011 года, а получил я его на свою сенсацию, только в конце апреля, ну неужели так сложно группе разработчиков выпустить обновление прошивки хотя бы к февралю, как обещала сама HTC, нет не сложно, но кому есть дело, до устройств прошлого года? Никому, кроме Apple, как ни как, но 3GS можно обновить до последней 5.1.1, которая на нем пусть работает не лучшим образом, но работает и причем без ошибок и всяких вылетов, а при этом 3GS давно уже в списке старичков. Зато HTC кроме как сенсацию, не обновила еще ни одного аппарата. Такое ощущения что у HTC, да и не только у них, а у любого производителя, будь то самсунг или сони, на входе в офис висит:«Обновление до 4.0? Не, не слышал». Почему Apple поддерживает старые устройства? Наверное потому, что ценит своих пользователей.

Простота-то, что подкупает

Простота, это то что есть у Apple, то из-за чего многие останавливаются именно но устройствах этого производителя. В Apple простота прощупывается во всем, начиная от коробки, заканчивая iOS. Да, коробка из под iPad кажется простой, да и наушники туда могли положить, но черт, даже в коробке все продуманно до мелочей, красивый конверт со скрепкой, четкие линии, светлые тона, они никого не оставляют равнодушным.
Когда я первый раз взял в руки iPhone и полазил в настройках, я был расстроен и первое, что было у меня на уме: «Как все скучно, и настроек толком никаких нет». Да по сравнению с андроидом, настроек правда маловато, но при пользовании iPhone ты начинаешь понимать, что настройки, которые были в андроиде тебе вовсе не нужны, они уже за тебя продуманны в iPhone.
Взять к примеру гарнитуру iPhone, на вид очень простая, но если присмотреться, можно разглядеть высокое качество сборки и продуманность каждой детали. Какая из гарнитур HTC, Samsung, Sony может потягаться с гарнитурой Apple, я думаю никакая.
Очень банальный пример простоты и удобства можно привести на сравнении экранов блокировки, мои знакомые взяв Sensation в руки, первым делом спрашивают как его разблокировать, что вызывает у меня громкий смех, с устройствами на iOS такого вопроса не возникает.
В продуктах Apple все продуманно, это я и считаю главным успехом Apple.

Apple до жути простой и это меня подкупило.

Все возражения, исправления и комментарии всегда приветствуются. Спасибо за внимание.

Автор: Th000


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/8289