- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приставки Sega и Dendy за лучший Квест

Приставки Sega и Dendy за лучший Квест [1]
Полтора года назад при помощи Twitter’а я вытянул счастливый билет — бесплатный вход на конференцию LeWeb 2010 в Париже. Удачное стечение обстоятельств, верные друзья, смекалка и НЛО превратили этот билет в раунд Швейцарских инвестиций и компанию из 10 человек с которыми мы получили приз зрительских симпатий на TechCrunch Disrupt 2011 San Francisco [2] и еще много чего. И так, проект в студию [1]. 8-го Июня (через неделю) мы раздадим приставки Sega Mega Drive и Dendy (с пистолетом!), самым креатиным Хаброчитателям.

Для получения приза нужно создать квест на Русском языке на сайте www.questli.com [1], либо при прмощи нашего iOS приложения [3]. На утро 8-го Июня автор лучшего Русского квеста в рейтинге questli.com/quest/searchweb [4] получит Sega Mega Drive. Авторов следующих 3-х квестов по списку мы наградим приставками Dendy.

Questli.com [1] — это платформа для создания квестов. Они бывают двух видов:

1. Одиночные квесты

Состоят из простых заданий типа “вопрос-ответ”. К каждому заданию можно прикрепить место положения, до трех подсказок и картинку. Есть ограничения по времени и количеству попыток.
Если игрок выполнит все задания правильно, он увидит секретное сообщение, оставленное для него автором квеста. Там может таиться ссылка на какой-нибудь приз, фотку, пароль для участия в следующем квесте, либо инструкция к дальнейшим действиям.

2. Групповые квесты

Здесь все очень похоже на Дозор, Схватку и Encounter. Теперь Вы можете играть с друзьями или коллегами, наконец-то, это стало просто и доступно. От одиночного квест отличается тем, что при создании автор задает время старта. После того как все подписались, и квест начался, игроки получают задания. Кто первый прошел все задания — победил (увидел секретное сообщение).
В данном случае, подсказки выдаются по времени. Также можно играть на деньги. 70% собранной суммы идет победителю и 15% организатору квеста.

Кстати, и те и другие квесты можно защитить паролем и пускать играть только друзей / семью / возлюбленнуюого.

Заветный рейтинг квестов questli.com/quest/searchweb [4] сортируется по средней оценке, которую оставляют игроки после прохождения. На квесты, обижающие Хаброюзеров, человеческое достоинство или нас, будем доносить в MIB.

С победителями свяжемся по електропочте, указанной в аккаунте, и отправим приз в любой уголок стран СНГ, да поможет нам Почта России.

Questli доступен на Questli.com [1], Google Play [5] и App Store [3].

П.С. Сервис можно и нужно критиковать в коментариях, мы будем внимательно следить и, по возможности, править баги.

П.П.С. На сайте Encounter’а есть хорошее видео, которое объясняет, что можно делать и с нашей платформой youtu.be/kG8YFgYktdA. [6]

Так начнем же, товарищи!

Автор: Danilka


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/8708

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://questli.com/win/register

[2] приз зрительских симпатий на TechCrunch Disrupt 2011 San Francisco: http://techcrunch.com/2011/09/12/quest-li/

[3] iOS приложения: http://itunes.apple.com/us/app/questli/id464156578?ls=1&mt=8

[4] questli.com/quest/searchweb: http://questli.com/quest/searchweb

[5] Google Play: https://market.android.com/details?id=com.questli

[6] youtu.be/kG8YFgYktdA.: http://youtu.be/kG8YFgYktdA.