- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple обещает решить «проблему 1970» со следующим апдейтом

Apple обещает решить «проблему 1970» со следующим апдейтом - 1

Корпорация Apple признала существование «проблемы 1970». Напомню, что из-за этой проблемы iPhone превращается в «кирпич», если сменить текущую дату на 1 января 1970 года и перезагрузить смартфон. Обещание исправить ситуацию Apple разместила на официальном сайте. Также корпорация советует пользователям обращаться в официальный сервисный центр, если возникает подобная ситуация.

Как сообщалось [1] ранее, проблема актуальна для всех смартфонов Apple на x64 архитектуре на процессорах A7, A8, A8X, A9 и A9X. Впервые о проблеме сообщили на Reddit [2], рассказав о возможности вывести из строя iPhone простым переводом даты на 1 января 1970 года и последующей перезагрузкой.

Версия iOS при этом не имеет вовсе никакого значения. Некоторые пользователи были обмануты сетевыми шутниками, разместившими в Сети советы по переводу iPhone на 1970 год. При этом сообщалось, что это «пасхалка», позволяющая получить новый дизайн приложений и несколько новых обоев. После того, как жертва выполняла предписания шутников, она получала неработающий смартфон. Восстановление через iTunes в этом случае также не помогает.

И вроде как решение проблемы:

Понятно, далеко не у каждого пользователя есть необходимые инструменты и навыки для проведения показанной на видео операции. Поэтому Apple и предлагает пользоваться услугами специалистов из сервисных центров.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/iphone-2/112383

Ссылки в тексте:

[1] сообщалось: https://geektimes.ru/post/270950/

[2] на Reddit: https://www.reddit.com/r/jailbreak/comments/458ao3/discussion_changing_time_date_settings_to_jan_1/

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/271118/