- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Русский App Store переходит на рубли

Русский App Store переходит на рубли [1]

26 октября цены на все платные программы в русском App Store были переведены на рубли. Переход является стандартной мерой в политике локализации всех сервисов Apple. Как известно, китайская версия онлайн-магазина переключилась на привычные для региона юани в еще конце 2011 года.

Переход на рубли – не эксклюзивная услуга [2] для россиян. Одновременно с Россией на национальные валюты были переведены App Store Индии, Индонезии, Израиля, Турции, ОАЭ и ЮАР. Курс доллара в российской версии магазина до сих пор составляет 33 рубля за доллар, что превышает курс Центрального банка.

Русский App Store переходит на рубли [3]

Не все приложения обновились, до сих пор можно наблюдать забавную смесь рублей и долларов.

В пресс-службе Apple заявили, что такой переход поможет простимулировать создание большего количества «локальных» приложений, а также вызовет рост их использования.

На текущий квартал Apple установила [4] новый рекорд: более 700 000 приложений во всем магазине, 275 000 для iPad. Разработчикам было выплачено $6.5 миллиардов.

Кроме этого, Apple увеличила минимальную цену на приложения в некоторых европейских странах. Раньше она составляла 0.79 евро, а теперь — 0.89. Официальных комментариев пока не поступало, но есть предположения, что это связано с падением курса евро за текущий год.

Кстати, магазин Google Play давно перешел на рубли. Windows Phone Store тоже придерживается такой политики: цены на приложения для Windows 8 будут указаны национальной валюте.

Как вы считаете, переход на рубли для русского App Store — это хорошо или плохо? Привыкли ли вы сами к стоимости приложений в рублях? Что для вас понятнее: $4.99 или 169 рублей?

Автор: andrewsundukov

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/iphone-2/18461

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://www.habrastorage.com/?v=appstoreru.jpg

[2] услуга: http://techcrunch.com/2012/10/25/apple-adds-8-new-currencies-supported-in-app-store-including-russian-ruble-indian-rupee-and-saudi-riyal/

[3] Image: http://www.habrastorage.com/?v=habrahhth.png

[4] установила: http://techcrunch.com/2012/10/25/apple-sets-all-time-record-for-quarterly-app-store-sales-700k-apps-275k-for-ipad-6-5b-paid-to-devs/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/156721/