- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на Imagine Cup: 15 апреля 2017 г. состоится российский финал конкурса

Друзья! Мы приглашаем вас 15 апреля на российский финал нашего главного студенческого конкурса программных проектов — Imagine Cup! (регистрация [1], онлайн-трансляция [2])

Приглашаем на Imagine Cup: 15 апреля 2017 г. состоится российский финал конкурса - 1 [3]

В этом году Imagine Cup [4] исполняется 15 лет. За все эти годы конкурс видоизменялся, в нём появлялись новые категории, он путешествовал по миру, пока не обосновался в Сиэтле. В этом году мы снова вернулись «к истокам», и рассматриваем на конкурсе студенческие проекты любой направленности, использующие современные облачные технологии, при этом основной упор делается именно на технологичности.

Но кое-что поменялось. Приходите 15 апреля в Digital October, чтобы узнать шокирующие новости об изменениях в Imagine Cup, сколько команд поедут представлять Россию на конкурсе в Сиэтле, а также чтобы отпраздновать вместе с нами! А если не можете прийти — смотрите онлайн-трансляцию!

Основное, зачем стоит приходить на российский финал — послушать выступления команд! В этом году на финале будет представлено 13 команд, тщательно отобранных из более чем 100 заявок в ходе очного и заочного региональных финалов. В финал вошли команды из МФТИ, Skoltech, Иннополиса, МАИ, МЭИ, ННГУ, ПФУ, ЮФУ, ЮУрГУ, а также один школьный проект. Вы можете заранее ознакомиться с описаниями проектов [5]. Можно послушать выступления команд со сцены, или пообщаться с ними на выставке.

Среди проектов — система выявления и анализа научных трендов, умные игры для детей, использующие технологии искусственного интеллекта, приложения для выбора интересных туристических маршрутов на основе данных из соцсетей, проект реабилитации после инсульта с Kinect, игра на гитаре на основе умных часов, несколько проектов с виртуальной и дополненной реальностью. Интересно? Очень!

Кроме выступлений команд, вас ждут:

  • Элитный мастер-класс по машинному обучению с Azure ML и глубокими нейросетями от нашего евангелиста Евгения Григоренко. Это прекрасный шанс за 2 часа познакомиться с такой популярной сейчас темой, как глубокое машинное обучение и научиться на практике распознавать изображения. Для участия в мастер-классе необходимо иметь с собой ноутбук!
  • Интерактивная дискуссия на тему разума и чувств в эпоху искусственного интеллекта. Как вы думаете, скоро ли появятся влюбленные роботы? Ответы принимаем на мероприятии!
  • Секретный мастер-класс / деловая игра, о которой мы пока вам не скажем, но она обещает быть очень интересной!
  • Выставка, где помимо проектов студентов будут представлены интересные устройства, в том числе те, которые вы наверняка захотите увидеть!
  • Ботоквест на знание истории Imagine Cup! Приходите подготовленными, чтобы выиграть призы прямо на месте!
  • Грандиозное закрытие и церемония награждения с участием известного блоггера, с которым вы обязательно захотите сфотографироваться, а также специальный сюрприз, посвященный 15-летию Imagine Cup!
  • Возможность пообщаться с экспертами, узнать о том, где найти ресурсы для развития своих технологических проектов
  • Ну а также как всегда — вкусные кофе-брейки и другие развлечения!

Надеюсь скоро встретить многих из вас на мероприятии! Спешите зарегистрироваться [1], места стремительно заканчиваются!

Автор: Microsoft

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/iskusstvenny-j-intellekt/252073

Ссылки в тексте:

[1] регистрация: https://events.techdays.ru/ImagineCup-2017/final/apply

[2] онлайн-трансляция: http://rutechnet.blob.core.windows.net/files/imagine_cup_online_2017.ics

[3] Image: http://www.imaginecup.ru

[4] Imagine Cup: http://imaginecup.ru

[5] описаниями проектов: https://events.techdays.ru/ImagineCup-2017/final/teams

[6] Источник: https://habrahabr.ru/post/325944/