- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания NetApp объявила о покупке SolidFire

NetApp, inc заключила договор о покупке SolidFire, inc за 870 млн дол. США наличными.

Основанная в 2010, SolidFire является производителем All Flash хранилищ для ЦОД нового поколения, где простое масштабирование и управление в виде «настроил и забыл» обеспечивает производительность и совместную среду Multy-Tenancy.

Компания NetApp объявила о покупке SolidFire - 1

С SolidFire NetApp даст новое предложение которое будет покрывать каждую из трех частей рынка All Flash хранилищ:

  • Для традиционных инфраструктур Enterprise заказчиков, NetApp All Flas FAS (AFF), продуктовая линейка которая предоставляет функции и возможности Enterprise уровня.
  • Для владельцев приложений, NetApp EF серию продуктов показывающих невероятно высокие значения производительности вместе с тем низкую скорость отклика (Latency) согласно открытому тестированию SPC-1 [1], а также высокую доступность «шесть девяток».
  • Для заказчиков с инфраструктурами нового поколения, продукты от SolidFire, распределённые, самовосстанавливающиеся и расширяющуюся архитектуру, доступную цену и простое управление.

SolidFire активен в облачном сообществе и предоставляет интегрировать уравление хранением при помощи VMware vCenter plug-in, VAAI, SRM, OpenStack driver, CloudStack plug-in, Microsoft VSS provider, PowerShell, VMware SRM/SRA и других облачных решений.

Через время продукты SolidFire будут интегрированы в парадигму NetApp DataFabric предоставляя бесшовное управление облачными ресурсами, а также ресурсами flash- и дисковых масивов.

По анализу Gartner компания SolidFire один из, лучших, если не самый лучший, производитель All Flash хранилищ [2]. Компания SolidFire также одна из самых быстрорастущих производителей хранилищ данных [3], которая предоставляет возможность расширяться от 35ТБ до 3,8ПБ в рамках кластера от 4 до 100 нод с подключением 10GbE или 8/16 Gb FC предоставляя гарантированный уровень обслуживания QoS. Системы хранения SolidFire предоставляют от 200000 до 7,5 млн операций ввода-вывода (IO/S).

NetApp известна как компания предоставляющая отличительно качественные технологии, что позволяет ей не так часто как конкуренты покупать сторонние продукты, таким образом глубже интегрировать все свои решения.

Сообщения по ошибкам в тексте прошу направлять в ЛС.

Автор: bbk

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/it-infrastruktura/107373

Ссылки в тексте:

[1] SPC-1: http://www.storageperformance.org/results/benchmark_results_spc1_active/#netapp_spc1

[2] анализу Gartner компания SolidFire один из, лучших, если не самый лучший, производитель All Flash хранилищ: http://www.solidfire.com/lp/gmq-2015

[3] самых быстрорастущих производителей хранилищ данных: http://www.storagenewsletter.com/rubriques/market-reportsresearch/document-top-fastest-growing-storage-companies-in-2014/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/274011/