- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

JAVA / Java Day SPB 2012 — последние новости

JAVA / Java Day SPB 2012 — последние новости
Уже совсем скоро, в эту пятницу, в Санкт-Петербурге пройдет конференция Java Day SPB 2012. Со времени первого поста произошло много интересных, на мой взгляд изменений, поэтому я решил рассказать о них всем.
У нас появилось несколько новых докладчиков.
Из Праги приедет Мартин Гребач (Martin Grebac), который расскажет о веб-сервисах. Мартин входит в команду проекта Metro и Glassfish и руководит разработкой JAXB (jaxb.java.net), начиная с версии 2.2, а с недавних пор еще и JAX-WS RI и Metro (metro.java.net). Мартин — автор плагинов Metro для NetBeans и Eclipse, а также JSP дебагера, функции JavaEE рефакторинга. Он участвует в разработке модуля поддержки веб-сервисов в NetBeans. В дополнение к вышесказанному, Мартин работает над несколькими Open Sourсе проектами (www.ohloh.net/accounts/snajper). Читайте блог Мартина: blogs.oracle.com/mgrebac/
Команда Java Performance в лице Алексея Шипилёва, Сергея Куксенко и Владимира Иванова подготовила три доклада:

«Методология оптимизации производительности», «Java Memory Management в деталях» и «Многоуровневая компиляция (Tiered compilation) в HotSpot JVM». Эти же ребята будут работать в Performance HackZone, являющейся новым форматом нашей конференции. Вы можете принести код или просто зайти поговорить. Performance HackZone будет работать на втором этаже в комнате Deyneka.
Многообразием событий порадует участников конференции бурно развивающееся направление клиентских приложений JavaFX. Вы увидите новые демки, оцените интеграцию c игровой приставкой, узнаете как избежать проблем с производительностью приложений и поучаствуете в конкурсе.
Об этом подробнее.
На конференции Java Day SPB 2012 вы сможете принять участие в конкурсе на лучший аудио визуализатор, написанный на JavaFX 2.0.
Взяв за образец визуализатор из стандартных демо-приложений AudioVisualizerFX.zip, придумайте и реализуйте свою версию с помощью JavaFX 2.0. Идеи можно черпать из Media Player, iTunes или WinAmp, но оригинальные концепции имеют больше шансов на победу. Участвуйте! Глубоких знаний JavaFX 2.0 для конкурса не потребуется, а вот творческое начало, наверняка, пригодится.
Работы будут приниматься до 15-00 на стенде JavaFX в виде JavaFX NetBeans проектов. В течение часа команда JavaFX выберет победителей, и в 16-00 все приглашаются на награждение и демонстрацию лучших работ. Главные критерии: интересный дизайн, оригинальность и вау-фактор. Ждём всех! :)
Участвовать в конкурсе могут все посетители JavaDay, кроме сотрудников компании Oracle.
Первый приз — SSD-диск, 2-3 места — геймерские мышки, всем участникам вручаются памятные призы от команды JavaFX.
У конференции появились спонсоры, которые выступят с интересными докладами.
Данила Ермаков и Александр Велтугин из Deutsche Bank выступят с докладом «Использование технологий Hadoop в инвестиционном банке». На стенде Deutsche Bank пройдет розыгрыш iPad2
Андрей Бреслав из JetBrains расскажет о новом языке Kotlin. Андрей — ведущий разработчик проекта Kotlin. Работает в JetBrains с 2010 года. В разное время он преподавал программирование в различных учебных зеведениях: ИТМО, ФМЛ 239 и Академии Современного Программирования. Андрей является участником Java Community Process, представляет JetBrains в экспертной группе JSR-335 «Project Lambda».
Александр Дергачёв из Exigen Services представит доклад «Эволюция к Behavior Driven Development на примере популярного фреймворка JBehave».
На конференции будут работать технологические стенды: VirtualBox, JavaFX, Java для встроенных систем на архитектуре ARM и PPC, Oracle recruiting, а также стенды компаний Deutsche Bank, JetBrains, Exigen Services, First Line Software и TuneIt.
Приходите, будет интересно.
Зарегистрируйтесь для участия:http://oracle.timepad.ru/event/17633


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/java/1549