- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

FlyElephant празднует первый год работы в публичном доступе и анонсирует сотрудничество с HPC-HUB

FlyElephant празднует первый год работы в публичном доступе и анонсирует сотрудничество с HPC-HUB - 1

В ноябре FlyElephant [1] празднует первый год работы в публичном доступе. FlyElephant — это платформа для дата сайнтистов, инженеров и ученых, которая ускоряет бизнес с помощью автоматизации Data Science и Engineering Simulation.

“Благодаря поддержке, полученной от Microsoft и Amazon в рамках программ BizSpark Plus и AWS Activate, сотрудничеству с дата центром UNIT-IS и командой кластера СКІТ, нам удалось построить платформу, которая способна работать с разными вычислительными ресурсами и автоматизировать выполнение задач в них.

Платформа поддерживает работу с публичными облаками Azure и AWS, HPC-кластерами под управлением SLURM, Docker-кластерами на базе Swarm. В нее уже интегрировано более 30 различных языков и инструментов, и их число постоянно растет.

За этот год система объединила более 1000 пользователей, что позволило нам собрать большое количество отзывов и понять, как развиваться дальше. Неотъемлемой частью платформы стало ее сообщество, которое состоит из партнерских компаний и индивидуальных экспертов, готовых прийти на помощь в решении сложных задач.

Совместно мы строим новые решения на базе платформы FlyElephant и приглашаем всех присоединятся к нам”, – рассказывает CEO FlyElephant Дмитрий Сподарец.

Сегодня FlyElephant [1] объявляет о начале сотрудничества с компанией HPC HUB [2], которая является разработчиком сложных программно-аппаратных решений в сфере высокопроизводительных вычислений для решения ресурсоемких задач науки и бизнеса, и предоставления их по модели вычислительных облаков.

Текущие продукты HPC HUB базируются на системах полной и контейнерной виртуализации, системе управления ресурсами OpenStack, распределенном хранилище Ceph, кластерной файловой системе GFS2.

Наше сотрудничество пополнит платформу FlyElephant новыми вычислительными мощностями и в ближайшее время к ней будут подключены 3 новых кластера:

  • HPC HUB 1: 80 узлов (2 × Xeon E5-2680v2 (20 cores), 64GB RAM, IB FDR) и 240ТБ дискового хранилища.
  • HPC HUB 2: 100 узлов (2 × Xeon E5-2670v2 (20 cores), 256GB RAM, IB FDR) и 240ТБ дискового хранилища.
  • HPC HUB 3: 150 узлов (2 × Xeon E5-2650v2 (16 cores), 128GB RAM, 2 × Tesla K80, IB FDR) и 240ТБ дискового хранилища.

Предварительную заявку на получение доступа к данным кластерам уже можно получить на платформе FlyElephant [3].

Автор: FlyElephant

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/java/214017

Ссылки в тексте:

[1] FlyElephant: https://flyelephant.net/

[2] HPC HUB: https://habrahabr.ru/company/hpchub/profile/

[3] платформе FlyElephant: https://platform.flyelephant.net/adminws/hpc/clusters

[4] Источник: https://habrahabr.ru/post/316146/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best