- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пятничные вебинары от Skillbox: разработка и разработчики

Пятничные вебинары от Skillbox: разработка и разработчики - 1

Сегодня снова пятница, и мы публикуем очередную подборку бесплатных вебинаров. Тематика — разработка: обзор языков программирования, путь программиста, основы JavaScript. Если вам интересно — вперед!

Напоминаем: для всех читателей Хабра — скидка 10 000 рублей при записи на любой курс Skillbox по промокоду «Хабр»

Основы JavaScript

Курс рассчитан на новичков. Ведущий инженер-программист Badoo Михаил Овчинников рассказывает о таких вещах, как реакция на события (скриптование), изменение страницы, выполнение запросов к серверу и обновление данных без перезагрузки страницы.

Практический онлайн-курс JavaScript с нуля [1]

Библиотеки jQuery и Google Maps

Это продолжение предыдущего вебинара. Раскрываются такие темы, как создание Google-карт, прослушивание события Click, создание списка маркеров и добавление к ним сообщений.

Онлайн-курс Frontend-разработчик [2]

Как разработать приложение на JavaScript

Третья и последняя часть серии вебинаров с Михаилом Овчинниковым. В этот раз — разработка приложения на JavaScript. В ходе вебинара можно будет проверить и применить все знания из предыдущих выпусков.

Курс JavaScript с нуля [1]

Обзор языков программирования

А здесь рассказывается о том, зачем вообще становиться программистом, что это может дать вам как личности и профессионалу. Кроме того, раскрываются особенности различных языков программирования, включая их синтаксис, логику и практическое применение.

Практический онлайн-курс Веб-разработчик [3]

Как стать Java-разработчиком

Если вам по душе Java, тогда стоит прослушать вебинар авторства директора центра SymbioWay Даниила Пилипенко. Он знакомит с синтаксисом языка и рассказывает, как разработать программу на Java, а также разбирает путь разработчика — от новичка до профессионала.

Онлайн-курс Java-разработчик [4]

В целом, программирование — это целая жизнь. Чтобы найти свой собственный путь, для начала нужно выбрать направление движения. Вебинары Skillbox из сегодняшней подборки помогут это сделать.

Автор: skillbox

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/java/290325

Ссылки в тексте:

[1] JavaScript с нуля: https://skillbox.ru/javascript/?utm_source=skillbox.media&utm_medium=habr.com&utm_campaign=jsdev&utm_content=webinars-collections&utm_term=fridaydevwebinars2

[2] Frontend-разработчик: https://skillbox.ru/frontend-developer/?utm_source=skillbox.media&utm_medium=habr.com&utm_campaign=Frendev&utm_content=webinars-collections&utm_term=fridaydevwebinars2

[3] Веб-разработчик: https://skillbox.ru/webdev/?utm_source=skillbox.media&utm_medium=habr.com&utm_campaign=webdev&utm_content=webinars-collections&utm_term=fridaydevwebinars2

[4] Java-разработчик: https://skillbox.ru/java/?utm_source=skillbox.media&utm_medium=habr.com&utm_campaign=javdev&utm_content=webinars-collections&utm_term=fridaydevwebinars2

[5] Источник: https://habr.com/post/421127/?utm_campaign=421127