- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Всем привет! Меня зовут Фрол Крючков, я руководитель отдела разработки в Авито. 22 сентября приглашаю всех в наш офис на Backend United 2: Фарш — встречу, посвященную тестированию бэкенда. С коллегами мы поговорим об основных приемах тестирования бэкенда, отличиях тестирования на разных языках, CDC-подходе к тестированию микросервисов, механике и сложностях внедрения Pact и выясним, как создать честные и эффективные изоляционные тесты в микросервисной архитектуре. С докладами, кроме меня, выступят представители Radio QA, Juno и Lifland Gaming.
Под катом — тезисы выступлений докладчиков, ссылка на регистрацию и трансляцию встречи.

Фрол Крючков, Авито (Москва)

Популярные реализации CDC-тестирования создают дополнительные проблемы программистам: трата времени на описание контрактов взаимодействия, неактуальность этих контрактов, собственный DSL. Для того, чтобы избежать всех этих проблем, мы в Авито используем нативные тесты, написанные на языках сервисов-потребителей, которые собираются в docker-образ и запускаются при изменениях в сервисе, от которого они зависят. В докладе я расскажу, как мы реализовали свое CDC-тестирование и почему мы пришли к такому решению.
Алексей Виноградов, Vinogradov IT-Consulting (Дюссельдорф)

«Pact — это набор библиотек, которые реализуют Consumer-Driven Contract подход в тестировании API. Покажу базовую механику работы Pact на простых примерах с официальной библиотекой на языке Java. Во второй части расскажу про сложности, которые возникают при внедрении Pact на проектах».
Андрей Скоморохов, Lifland Gaming (Таллин)

«Попробуем систематизировать основные приемы тестирования бэкенда и обсудим, чем тестирование отличается в разных языках».
Александр Чумакин, Juno (Минск)

«Презентация раскроет подходы к тестированию микросервисной архитектуры в Juno, покажет, как создать честные и эффективные изоляционные тесты, как мы поддерживаем нашу высоконагруженную и постоянно меняющуюся систему полностью протестированной за считанные минуты и обеспечиваем стабильность и отказоустойчивость при непрерывных релизах на продакшн».
12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 13:15 — Как начать тестировать и не полысеть — Андрей Скоморохов, Lifland Gaming
13:20 — 14:05 — Реализация Consumer-Driven Contract подхода для тестирования микросервисов в Авито — Фрол Крючков, Авито
14:05 — 14:35 — Обед
14:35 — 15:20 — Практическое введение в Pact — Алексей Виноградов, Vinogradov IT-consulting
15:20 — 16:10 — Честные, простые и быстрые изоляционные тесты — Александр Чумакин, Juno
16:30 —… — Afterparty
Участие в мероприятии бесплатное, но нужно зарегистрироваться [1]. Пожалуйста, указывайте вашу фамилию и имя так, как в паспорте, и не забудьте взять его (или водительское удостоверение) с собой — иначе вас не пропустят в наш офис.
Адрес: офис компании Avito, Лесная 7 [2].
Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube-канале AvitoTech [3].
Увидимся на встрече!
Автор: dumbs
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/java/291825
Ссылки в тексте:
[1] зарегистрироваться: http://bit.ly/bufarsh
[2] Лесная 7: https://goo.gl/maps/AbeQA3zyLC62
[3] AvitoTech: https://www.youtube.com/c/AvitoTech
[4] Источник: https://habr.com/post/422597/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=422597
Нажмите здесь для печати.