- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 1
Международная айтишная конференция IT NonStop [1] добралась и до Воронежа! Настоящий технический праздник для всех, кому небезразличны самые современные технологии, подарили нашему городу DataArt, Воронежский государственный университет и факультет ПММ. Около 400 программистов, тестировщиков и других причастных собрались в ВГУ 21 марта, чтобы пообщаться с коллегами, поделиться опытом и послушать интересные доклады. Перед гостями выступили крутаны из самых разных технических областей.

Фотоотчет [2] можно посмотреть уже сейчас. А вскоре поделимся видео докладов и другими материалами. Следите за нашим блогом [3] и страницами [4] в социальных [5] сетях [6]!

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 2

IT NonStop собрал множество увлеченных участников. Начало отличной традиции положено, конференция по праву может считаться одним из лучших в городе айтишных событий года. Теперь мы с нетерпением ждем продолжения праздника в других городах. Следующий на очереди Львов, встреча в котором будет посвящена управлению проектами и методикам PM. IT NonStop также пройдет еще в нескольких городах России, Украины и Польши.

Присоединиться к конференции смогли и те, кто был в другом городе— следить за IT NonStop можно было в прямом эфире на нашем сайте, чем и воспользовалось огромное количество людей. К счастью, трансляция выдержала, и ничего критичного не поломалось.

Первый доклад получился весьма нетрадиционным. Ольга Азимбаева рассказывала о usability и проектировании пользовательских интерфейсов, не используя привычные всем презентации. Вместо этого она продемонстрировала гостям демо «живых» проектов и рассказала о том, каких результатов и каким образом получилось добиться.

Роман Кокин поделился обширным опытом в организации тестирования в больших командах. Роман имеет огромный опыт в тестировании, прошел множество проектов в самых разных областях индустрии, от туризма до геймдева, и уже давно управляет серьезной командой. Послушать такого матерого ветерана было крайне интересно.

Дмитрий Соколов, основатель компании Pocket DJ, рассказал, как правильно сделать минимальный жизнеспособный продукт MVP для b2b и b2c, поделился реальными кейсами двух компаний. К Дмитрию присоединился Иван Дегтярь, представитель Фонда развития Интернет-инициатив, рассказавший гостям о деятельности ФРИИ в Воронеже.

Арсений Жижелев, разработчик ПО, ученый, руководитель проектов, Scala-guru и частый гость наших встреч и конференций, поделился с участникам IT NonStop опытом разработки сложнейшего инструментария для слежения за игровым миром «Аллодов Онлайн».

Станислав Сидоренко поведал о разработке специалистами DataArt уникальной M2M-платформы DeviceHive, используемой в проектировании «умных домов» и еще более умных роботов, а также поделился планами развития платформы.

Александр Богданов, наш самый «зеленый» спикер, выступил наравне с заслуженными докладчиками, у которых за плечами не одна крупная конференция. Это первая большая конференция, на которой выступил Саша. И начало бы положено просто отличное! Спикер затронул актуальную тему — Lambda-архитектуру.

Atlassian JIRA — очень популярная в айтишной (и не только) среде штука. Андрей Саксонов, девелопер c более чем 6-летним стажем, рассказал гостям конференции о разработке плагинов для этой системы.

Александр Кашеверов, гитарист, вожатый, магистр радиофизики, web-разработчик и просто хороший человек, выступление посвятил веб-приложениям, в частности, Gulp. Доклад получился живой и интересный, аудитория просит добавки!

Станислав Мехоношин, наш эксперт по Ruby, рассказывал о Vagrant, магической штуке, делающей разработку еще более приятным занятием. Выступать последним всегда непростов, но Станиславу удалось не только безраздельно захватить внимание аудтории, но и заразить гостей свежими идеями.

Развлекательная программа тоже не подвела! Каждому на этом празднике нашлось занятие: кто-то испытывал себя, собирая головоломки, другие сражались с коллегами в «битве телепатов» Mindflex, третьи вернулись к корням и духу «старой школы» — играли в любимые игры детства на ретроприставке. А потрясающее научное шоу команды Creative Science посетили, кажется, все. И не удивительно, пропустить такое явно было бы преступлением. Чтобы заряда бодрости хватило на весь насыщенный новыми знаниями, знакомствами и весельем день, всех без исключения гостей конференции угощали хорошим кофе и печеньками.

Огромное спасибо всем спикерам, партнерам и гостям. Ждем вас на IT NonStop в следующем году, и на других наших встречах. Следите за новостями!

И немного фото для тех, кому лень идти по ссылке:

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 3

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 4

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 5

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 6

IT NonStop — большой айтишный праздник в Воронеже - 7

Автор: DataArt

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/java/87150

Ссылки в тексте:

[1] IT NonStop: http://it-nonstop.net/city/voronezh

[2] Фотоотчет: https://www.flickr.com/photos/outsourcing/sets/72157651105649310/

[3] нашим блогом: http://www.dataart.ru/blog/

[4] страницами: https://vk.com/dataart_enjoy

[5] социальных: https://www.facebook.com/DataArt.Enjoy

[6] сетях: https://twitter.com/DataArt_Enjoy

[7] #ITNONSTOP: https://twitter.com/hashtag/ITNONSTOP?src=hash

[8] pic.twitter.com/Brg53xKFlD: http://t.co/Brg53xKFlD

[9] 21 Март 2015: https://twitter.com/Nikort_Gorbunov/status/579275969686597632

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/247936/