- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GitHub купил npm

GitHub купил npm - 1

Пакетный менеджер npm становится частью GitHub. Объявления об этом появились и в блоге GitHub [1], и в блоге npm [2].

В блоге npm основатель проекта Айзек Шлютер подчёркивает «npm, который вы знаете, никуда не девается». Он выражает уверенность, что для проекта это перемена к лучшему, и сообщает, что сам продолжит работать над ним.

А в посте главы GitHub Нэта Фридмана сообщается:

«Для миллионов разработчиков, использующих публичный реестр npm каждый день, он всегда будет доступен и всегда будет бесплатен. После завершения сделки мы сосредоточимся на:

  • Инвестициях в инфраструктуру реестра и платформу. Экосистема JavaScript масштабна и быстро развивается. Ей необходим надёжнейший реестр. Мы сделаем необходимые вложения, чтобы быть уверенными, что npm будет быстрым, надёжным и масштабируемым.
  • Улучшении опыта его использования. Мы будем работать над тем, чтобы разработчикам и мейнтейнерам было удобнее, и поддержим отличную работу, уже начатую над npm v7 CLI, который останется бесплатным и открытым. Среди больших фич, которые нас вдохновляют — Workspaces [3], а также улучшения в публикации и мультифакторной аутентификации.
  • Взаимодействие с сообществом. Мы будем активно взаимодействовать с JavaScript-сообществом, чтобы получать ваши идеи, помогающие определить будущее npm.

А заглядывая дальше в будущее, мы интегрируем GitHub и npm, чтобы повысить безопасность всей логистической цепочки опенсорса, и позволить вам отслеживать изменение от гитхабовского пулл-реквеста до версии npm package с исправлением».

Автор: phillennium

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/javascript/349793

Ссылки в тексте:

[1] в блоге GitHub: https://github.blog/2020-03-16-npm-is-joining-github/

[2] в блоге npm: https://blog.npmjs.org/post/612764866888007680/next-phase-montage

[3] Workspaces: https://github.com/npm/rfcs/blob/de8d71c0453f5cf443d3ef2f47e313f12dd6aaf9/accepted/0000-workspaces.md

[4] Источник: https://habr.com/ru/post/492620/?utm_campaign=492620&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss