- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Meteor — Новый способ создания приложений

Meteor представляет собой набор новых технологий для быстрого создания высококачественных Веб-приложений, с которым справятся не только опытные разработчики но даже и новички.

Чистый JavaScript.

Пишите всё приложение полностью на чистом JavaScript. Все API, доступны на клиенте и на сервере — в том числе API базы данных! — Так что один код может легко работать на клиенте и на сервере.

Живые обновления страниц.

Просто напишите ваши шаблоны. Они автоматически обновляются при изменении данных. Meteor поддерживает любой язык шаблонов.

Чистая, мощная синхронизация данных.

Пишите ваш код клиентской части, как если бы она была запущена на сервере, и имела прямой доступ к базе данных. Больше не придется получать данные через REST.

Компенсация задержки.

Когда пользователь вносит изменения, они происходят моментально — без ожидания ответа от сервера. Если сервер отвергает их запрос или выполняет ее как-то иначе, клиентская часть будет «пропатчена» тем, что произошло на самом деле.

Горячая замена кода.

Обновляйте код приложения в то время когда подключены пользователи не беспкоя их. При обновлении на новую версию, новый код будет плавно обновлен в каждом браузере, в котором открыто приложение.

Чувствительные код выполняется в привилегированной среде.

Напишите все ваши код JavaScript (если хотите.) Пользовательский интерфейс работает в вашем браузере. Важные функции выполняются в привилегированном серверной среды.

Полностью автономные установщики приложений.

Одна команда для компиляции всего приложения в архив. Распакуйте его везде, где есть node.js, запустите одну команду, и вы в эфире. Вы никогда не зависите от хостинг-провайдера [1], у вас есть весь код для платформы.

Взаимодействие.

Вы можете подключить к Meteor все что угодно, от нативных мобильных приложений, приложений с существующей базой данных до Arduino. Все это можно осуществлять через DDP протокол.

Смарт-пакеты.

Смарт-пакеты Meteor являются на самом деле маленькими программами, которые могут внедрять код на клиенте или на сервере, или даже хуки в установщики для предварительной обработки кода. Большое внимание было уделено тому, чтобы ядро Meteor имело минимальный набор зависимостей, для того чтобы вы могли использовать ваши любимые шаблоны, тестирование, или структуры DOM манипуляции.

Ссылки:

meteor.com [2]
docs.meteor.com [3]
meteor.com/faq [4]
meteor.com/examples [5]
meteor.com/screencast [6]
github.com/meteor/meteor [7]

P.S. Сам я узнал об этом пару часов назад и уже задеплоил примерчик тут [8] (для тех, кому хочется посмотреть что к чему, но лень возиться)
Инструкции по вышеприведенному примеру тут [9].
Хотелось бы почитать мнений об этом Meteor.

Автор: MechanisM


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/javascript/5124

Ссылки в тексте:

[1] хостинг-провайдера: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[2] meteor.com: http://meteor.com

[3] docs.meteor.com: http://docs.meteor.com

[4] meteor.com/faq: http://meteor.com/faq

[5] meteor.com/examples: http://meteor.com/examples

[6] meteor.com/screencast: http://meteor.com/screencast

[7] github.com/meteor/meteor: https://github.com/meteor/meteor

[8] тут: http://mechanism.meteor.com/

[9] тут: http://www.meteor.com/examples/leaderboard