- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CanvGauge — измерительный прибор с помощью canvas для HTML5

Добрый день!

Сегодня я хочу поделиться своей небольшой разработкой, которую я делал для одного из своих проектов. На самом деле, в сети множество реализаций gauge, как платных, так и бесплатных. Но найти хооть одно решение с использованием именно canvas мне не удалось, поэтому было принято решение написать свое.

Почему именно canvas?

Во-первых, это работает во всех современных браузерах. Во-вторых — это таки работает на мобильных платформах Android и iOS без ограничений. Тот же SVG, к примеру не работает по-умолчанию на Android 2.x, а Flash не работает в iOS.

Код CanvGauge можно забрать здесь [1]. Там же можно найти небольшое описание API [2]. А здесь посмотреть пример работы [3].

При использовании вам не нужны никакие сторонние библиотеки. Код распространяется по лицензии GPL v2.0, можете спокойно забирать, модифицировать, улучшать/ухудшать, делиться своими дополнениями и наработками. С радостью приму хорошие коммиты в свой репозиторий. Буду признателен за найденные баги и интересные предложения. К сожалению, я не художник, поэтому внешний вид, возможно, не идеален. Если кто-то может помочь с наведением «красоты» — welcome!

Автор: Mikhus


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/javascript/7575

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://github.com/Mikhus/canv-gauge

[2] описание API: https://github.com/Mikhus/canv-gauge/wiki/Gauge-API

[3] пример работы: http://smart-ip.net/gauge.html