- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прогноз погоды по Новому

belrr main page

Представляем Вам проект belrr [1], позволяющей по новому взглянуть на прогноз погоды.
В этой статье кратко расскажем о ключевых этапах разработки.

Многостраничность и Анимация

Многостраничность — прогноз на каждый дней состоит с отдельной страницы. Как это бывает, чтобы создать что-то новое, нужно попробовать другой подход. Обычный одностраничнный прогноз, который мы можем встретить на сайтах с погодой мы решили организовать многостраничным что позволяет сделать запоминаемым каждый прогноз.
Совершенно отдельно от этого проекта, заинтересовались анимацией на веб страницах. В следствие пробного варианта на belrr [1] сделали анимацию прогноза мало облачной погоды. Результат попытки понравился и заставил улыбнуться. Тогда мы решили сделать переход от дня ко дню, между страницам и смены погодных явлений с анимацией.

Векторные картинки

Как вы знаете при увеличении картинок в формате png и jpg становятся видны пиксели. Учитывая стремительное развитие дисплеев, увеличение их разрешающей способности и желание сохранить картинки нарисованные нашим креативным дизайнером в неизменном качестве на кождом из дисплеев, на сайте мы используем только векторные изображения в формате svg. Мы ищо дадим возможность даному формату проявить себя на belrr.

Планы

В скором запланированно добавить подробный прогноз на сегодня, расширить функционал. Будут также и новые возможности, ране не встречавшиеся на сайтах прогноза погоды.

Автор: belrr

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/jquery/23740

Ссылки в тексте:

[1] belrr: http://belrr.com

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/164127/