- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

9 бесплатных тестов для профориентации

Итак, сегодня мы собрали для вас бесплатные тесты, которые позволят вам лучше узнать себя, понять, чего вам на самом деле хочется, и в профессиональных своих интересах разобраться. В самопознании все средства хороши.

9 бесплатных тестов для профориентации - 1

1. My Next Move O*NET Interests Profiler [1]

Данный тест проспонсирован Министерством труда США. С его помощью вы легко разберётесь в том, что в профессиональном плане интересует вас больше всего, как развивать ваши навыки и куда двигаться дальше. Результаты даже позволяют искать должность, соответствующую вашему уровню подготовки, вашим навыкам. Всё в одном месте и это очень удобно.

2. Myers-Briggs Type Indicator [2]
Обратите внимание на онлайн версию — только она бесплатна! [3]

Это один из наиболее часто используемых профессиональных тестов. Вы сможете узнать больше о том, откуда вам лучше черпать энергию, как вам легче принимать решения, как вы лучше воспринимаете информацию. Именно эти небольшие шаги к самопознанию в итоге приведут к пониманию ваших карьерных ориентиров.

3. MyPlan.com [4]

MyPlan.com предлагает сразу несколько тестов для того, чтобы помочь вам найти идеально подходящую профессию согласно вашему типу личности. Проанализируйте ваши навыки, интересы, ваши ценности — именно это входит в бесплатный пакет. Остальные тесты платные, но возможно вам хватит и этого. Вперёд!

4. Pymetrics [5]

Pymetrics использует несколько простых игр, чтобы изучить вашу способность реагировать и адаптироваться в социуме. Результаты покажут вам ваши слабые и сильные стороны, что и поможем вам на пути к поиску работы вашей мечты.

5. The MAPP™ Career Assessment Test [6]

Внимание, этот тест частично бесплатен.
The MAPP тест — это один из самых подробных и эффективных тестов. Вы получите полный отчет о ваших интересах, сможете распространённо ответить на некоторые вопросы, узнаете о своих отношениях с аналитикой, логикой и даже лингвистикой. Но не всё бесплатно. В бесплатную версию включены 20 сфер профессиональной деятельности — вы узнаете о ваших ключевых качествах, которые необходимы для работы в каждой из них. В любом случае, даже бесплатно вы здесь получите достаточно информации. Не переплачивайте!

6. Career Strengths Test [7]

С помощью этого теста вы проверите свои сильные стороны и узнаете о своих способностях. Сложная система вопросов действительно поможет с помощью преодоления заданий рассказать вам о том, каковы ваши шансы на то, чтобы когда-то стать профессионалом в той или иной сфере.

7. The Big Five Personality Test [8]

Узнайте больше о том, как вы на самом деле работаете и общаетесь с людьми с помощью этого быстрого теста. Вам предоставят информацию о том, как вы справляетесь с заданиями, насколько вы дисциплинированы, интроверт вы или экстраверт, как преодолеваете стресс на работе.

8. Riso-Hudson Enneagram Type Indicator [9]

Данный тест подскажет, к какому из семи типов согласно Энограмме вы относитесь: энтузиаст, реформатор, мыслитель, помощник, индивидуалист и так далее. Понимание того, к какому типу вы относитесь, позволит легче находить общий язык с коллегами, а также позволит вам лучше узнать ваши плюсы и минусы.

9. What Career Should You Actually Have? [10]

А этот тест от BuzzFeed может быть и не дает серьезных результатов с точки зрения психологии, однако если в течение рабочего дня вы решили провести эксперимент и времени совсем мало — начните с этого теста.
А ещё узнайте, насколько вы используете свой потенциал [11].

Автор: icanchoose

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kar-era/93413

Ссылки в тексте:

[1] 1. My Next Move O*NET Interests Profiler: http://www.mynextmove.org/explore/ip

[2] 2. Myers-Briggs Type Indicator: http://www.myersbriggs.org/my-mbti-personality-type/take-the-mbti-instrument/

[3] Обратите внимание на онлайн версию — только она бесплатна!: http://www.humanmetrics.com/cgi-win/jtypes2.asp

[4] 3. MyPlan.com: http://www.myplan.com/

[5] 4. Pymetrics: https://www.pymetrics.com/

[6] 5. The MAPP™ Career Assessment Test: http://www.assessment.com/TakeMAPP/

[7] 6. Career Strengths Test: http://www.oprah.com/omagazine/Aptitude-Tests-Career-Assessment

[8] 7. The Big Five Personality Test: http://www.truity.com/test/big-five-personality-test

[9] 8. Riso-Hudson Enneagram Type Indicator: https://www.enneagraminstitute.com/discover/

[10] 9. What Career Should You Actually Have?: http://www.buzzfeed.com/ashleyperez/what-career-should-you-have#.qwP7bOP3Bk

[11] насколько вы используете свой потенциал: http://icanchoose.ru/blog/test-naskolko-vy-ispolzuete-svoj-potencial/

[12] Источник: http://megamozg.ru/post/17126/