- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

7 необычных рюкзаков с Кикстартера

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 1

Качественным и функциональным рюкзаком на каждый день, в поход и для любых других активностей сегодня никого не удивишь. Разрабатывают и производят их сотни компаний по всему миру. Казалось бы, что нового еще здесь придумаешь. Но, как говорится, потенциал есть, и яркое тому подтверждение — десятки успешных, закончивших фондирование проектов на Кикстартере, с лучшими из которых мы вас сегодня и познакомим.

Aer Fit Pack [1] — лучший рюкзак на каждый день

И это не наши слова. Им уже заинтересовались байеры из Hypebeast, он уже в топах тематических обозрений на CoolMaterial и HiConsumption.

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 2

В чем же секрет популярности этого невзрачного, на первый взгляд, рюкзака? Наверное, в той самой актуальной минималистичности дизайна и на 100% — в оптимальной конструкции. Как говорится, все гениальное — просто. Но просто не всегда удобно, практично и утилитарно. А здесь, похоже, нашли золотое сечение.
Три функциональных отсека — для обуви, для одежды и для всего плоского. Объем 19 литров. Размеры 46х31х18 см.

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 3

Плюс плотный полиэстер 900D c непромокаемым покрытием в качестве основного материала.
Поучаствовать в фондировании и получить рюкзак в августе вы можете ровно за 99 $ [1].

The Action Pack [2] — рюкзак для походов

В чем секрет успеха этой модели, нам понять так и не удалось, однако проект еще в стадии фондирования, а заявленный бюджет по сбору уже превышен более чем в два раза.

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 4

Да, оптимальный объем — 28 литров основное отделение и 2 литра — верхнее отстегивающееся, с непромокаемым отсеком для документов. Да, плотная ткань на выбор — есть вариант из жесткой кордуры, есть из вощеного канваса, есть из промасленной army duck. Да, очень продуманное расположение отсеков.

Но аналогов на рынке достаточно. Может, дело в том, что этот рюкзак придумал и создал парень из Канады, а там знают толк в покорении суровой природы.

Конечно, фишки интересные здесь есть — и замки магнитные FdLock, и дышащая спина AirKnit, и фиберглассовое плечо, распределяющее нагрузку, и водозащищенные молнии YKK.

Но за 220 $ [2]? Это, как говорится, на любителя.

Solofy Envy [3] — рюкзак с солнечными батареями

Представьте: вы в Сахаре. Отбились от группы. И надо бы срочно позвонить своим или зайти на страничку в интернете, но, как обычно это бывает, сели батареи и у смартфона, и у ноутбука. Представили? А тут, раз — а у вас-то рюкзачок с солнечными элементами, который заряжает таблетку Эппл быстрее в два раза, чем родной аксессуар. Круто?

И таких примеров в голове у парня, который создал рюкзак, похоже, немало. Во всяком случае, история про снежную пустыню тоже в рекламном тексте есть.

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 5

Ну а по сути, помимо солидного КПД трансформации энергии, рюкзак представляет собой граненую конструкцию, с несколькими внутренними отделениями и предлагается в двух типоразмерах — 12 и 25 литров. Что можно еще отметить, это их малый вес — 1 и 2 кг соответственно.

Что касается самих солнечных панелей, то заявлено, что они не боятся вообще ничего, ни царапин, ни ударов, ни воды. Так что если планируете поездки бог знает куда, не забудьте вписаться в число бэкеров проекта. Сделать это можно, начиная от 200 евро [3].

Rotation180° [4] — рюкзак для фотографов и экстремалов

Вот действительно интересное решение — рюкзак с подвижным нижним модулем, конструкция которого позволяет осуществить быстрый доступ к хранящимся там вещам — фотокамере, например.

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 6

Хотя этот проект закончился на Кикстартере еще в 2013 году, он в последующем очень удачно превратился в действующий бизнес — Mindshift [5]. Более того, модель подобного рюкзака удостоилась престижной награды на одном из самых авторитетных конкурсов Red Dot Design в 2014 году в категории Outdoor.

Обо всех фишках и инновациях читайте на сайте, там же представлены и четыре варианта рюкзаков Rotation 180, цены начинаются от 180 $ [5].

Bowerbag [6] — рюкзак три в одном

Хотя свой проект создатели на Кикстартере назвали очень просто — «Лучший рюкзак в мире», мы остановимся на более функциональной характеристике — трансформер.

Да, основной акцент в модели сделан на универсальность применения. Это может быть и рамная сумка для байкеров:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 7

Это может быть и сумка-мессенджер для ежедневной носки:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 8

И рюкзак для всевозможных активностей:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 9

Проект прошел успешное фондирование еще в 2012 году и сегодня уже превратился во вполне успешный действующий бизнес все в той же области создания функциональных рюкзаков и утилитарной клади. Весь модельный ряд вы можете найти на Bowerbags.com [7].

Freerider [8] — сумка-рюкзак на багажник

Байк, философия Калифорнии, местная аутентичность плюс экология и переработанные материалы. Если эти предметы и понятия связать воедино и начать думать, как бы все это реализовать в рюкзаке для велосипедистов, то получится вот что:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 10

Об этих рюкзаках написали почти все ведущие американские байкерские издания — от Bicycle Times и Bike Hugger до Bicycle Retailer и Urban Velo. Так что немудрено — проект закончил фондирование в конце прошлого года с отличным результатом.

В итоге — две модели, изготовленные в одном случае из переработанного нейлона от местной компании по производству тентов. В другом — из переработанных велосипедных шин. Плюс оригинальный дизайн на тему вечных символов Калифорнии от GreenGuru. Здесь же, на сайте Greengurugear.com [9], эти рюкзачки можно и приобрести по ценам от 75 $.

Ember Equipment [10] — модульный рюкзак

Когда за дело берутся профессионалы — а компания Ember Equipment из Сан-Франциско далеко не новичок на рынке функционального дизайна — тогда и получается вот такой результат. Проект собрал более 330 000 $, и вот благодаря чему:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 11

Модульный рюкзак в лучших традициях индустриального дизайна. Оригинальная конструкция. Самые премиальные материалы — от непромокаемой четырехслойной кордуры и анодированного алюминия для фурнитуры до водонепроницаемых прорезиненных молний YKK и вставок из натуральной кожи. Плюс возможность самому выбирать необходимые навесные модули под собственные нужды. В итоге представлены несколько вариантов компоновки рюкзаков. От самой минималистичной за 265 $:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 12

До максимальной Outfitter Pack за 370 $:

7 необычных рюкзаков с Кикстартера - 13

В общем, как видите, рюкзаки придумываются и создаются, совершенствуются и наделяются новыми функциями. Так что выбрать сегодня на рынке есть из чего.

Автор: part_2

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kickstarter/87009

Ссылки в тексте:

[1] Aer Fit Pack: https://www.kickstarter.com/projects/aersf/aer-fit-pack-the-gym-work-bag-designed-for-the-cit?ref=discovery

[2] The Action Pack: https://www.kickstarter.com/projects/1121692509/the-action-pack-by-mosher-originals?ref=discovery

[3] Solofy Envy: https://www.kickstarter.com/projects/1233468809/solofy?ref=discovery

[4] Rotation180°: https://www.kickstarter.com/projects/134466492/rotation180-photo-backpack?ref=discovery

[5] Mindshift: http://www.mindshiftgear.com/

[6] Bowerbag: https://www.kickstarter.com/projects/1070115441/the-worlds-greatest-backpack-bowerbags/description

[7] Bowerbags.com: http://www.bowerbags.com/

[8] Freerider: https://www.kickstarter.com/projects/537437576/freerider-pannier-for-urban-bike-commuting-made-in/description

[9] Greengurugear.com: http://www.greengurugear.com/

[10] Ember Equipment: https://www.kickstarter.com/projects/842978788/ember-equipment-modular-urban-pack/description

[11] Источник: http://geektimes.ru/post/247884/