- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Студия Warner Bros. планирует перезапуск «Матрицы»

image

Голливудская студия Warner Bros. планирует переснять культовый фильм сестер Вачовски «Матрица» (1999), сообщает [1] The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники. Предложение переснять культовую ленту поступило от продюсера оригинальной «Матрицы» — Джоэла Силвера.

Об участии Лили и Ланы Вачовски, которые были сценаристами и режиссерами оригинальной трилогии, ничего неизвестно. По этой же причине в перезапуске, вероятнее всего, не будет участвовать и Киану Ривз, которые не единожды заявлял, что снимется в продолжении франшизы только при работе над ней Вачовски.

image
Майкл Бакари Джордан

На главную роль рассматривается афроамериканский актер Майкл Бакари Джордан [2], известный публике по роли «Факела» в фильме «Фантастическая четверка» 2015 года. Причины, почему Нео может стать черным не указываются. Над сценарием вместо Вачовски может работать Зак Пенн, чьему перу принадлежат «Люди Икс 2» (2003) и «Мстители» (2012).

«Матрица» стала культовой антиутопичной лентой, повествующей о борьбе людей и машин. В 2000 году лента получила четыре премии «Оскар» в номинациях «Лучший звук», «Лучший монтаж», «Лучший монтаж звука» и «Лучшие визуальные эффекты». В прокате картина собрала огромные для 1999-2000 годов $463,5 млн при бюджете в $63 млн и затратах на маркетинг в $30 млн. Общие сборы всей трилогии и снятых по ней мультфильмам составляет более $3 млрд.

Сестры Вачовски часто давали противоречивые интервью на тему «Матрицы». Одно время авторы говорили о том, что трилогия завершена, а позже — о съемках продолжения франшизы, которые должны были стартовать в 2014 году. По ряду конспирологических теорий, под давлением студии и продюсеров Вачовски так и не смогли рассказать во втором и третьем фильмах то, что задумывали изначально, вместо этого наполнив ленты спецэффектами и экшеном.

Видимо, так как продолжение не было снято, Вачовски отказались от этой затеи. Причина же перезапуска без их участия очевидна — это очередная попытка сыграть на ностальгии зрителей ради кассовых сборов.

Автор: ragequit

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kino/249513

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/matrix-reboot-works-at-warner-bros-986292

[2] Майкл Бакари Джордан: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB_%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/286926/