- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Маршалловы Острова выпустят свою собственную криптовалюту

Маршалловы Острова выпустят свою собственную криптовалюту - 1

Маршлалловы Осторова — небольшое тихоокеанское государство — намерено выпустить собственную криптовалюту. Как стало известно из эссе Дэвида Пола, помощника президента страны, официальная презентация валюты произойдёт на конференции Invest: Asia 2019, которая состоится в Сингапуре 11—12 сентября.

«В прошлом году мы приняли Закон о суверенной валюте, заявив о нашем намерении выпустить новую валюту (SOV), которую мы будем использовать вместе с долларом. Выпуск валюты, конечно, является прерогативой любой суверенной нации, но беспрецедентным является то, что мы решили выпустить нашу суверенную валюту с использованием технологии блокчейн», — приводит издание Coindesk слова Дэвида Пола. — Появление технологии блокчейн открыло мир возможностей для таких маленьких стран, как наша. Опираясь на традиционную бумажную валюту, Маршалловы Острова имеют лишь хрупкие связи с более широким миром международных финансов, а их поддержание чрезвычайно ресурсоемко. Многие из наших граждан отправляют или получают деньги, используя услуги денежных переводов, уплачивая комиссию до 10% за транзакцию. Даже простые вещи, такие как приобретение и установка банкоматов, становятся сложными, когда вы находитесь в середине Тихого океана!» — пишет Дэвид Пол.

Власти Маршалловых осторов решили создать фиксированную денежную массу с фиксированным ростом на 4% каждый год. Новые SOV будут автоматически распространяться среди держателей валют и децентрализованных организаций, защищающих сеть.

«Это означает, что мы в правительстве не можем изменить предложение денег, и мы не можем манипулировать стоимостью нашей валюты, печатая больше денег», — пояснил чиновник.

Наконец, новая государственная криптовалюта должна быть принята на международном уровне. Каждое лицо, использующее SOV, должно быть идентифицировано банком или биржей. Тем не менее, заявляет Дэвид Пол, крайне важно, чтобы отдельные пользователи имели разумные рамки конфиденциальности, в частности, возможность выбирать, когда раскрывать информацию о себе, чем именно и с кем делиться.

«Маршалловы Острова тесно сотрудничают с международными регулирующими органами, чтобы обеспечить соответствие SOV всем требованиям соответствия и возможность полной интеграции в международную финансовую экосистему. На самом деле, в отличие от бумажных валют, SOV разрабатывается с нуля в цифровой форме, чтобы предотвратить злоупотребление», — заключил чиновник.

Ранее стало известно, что ещё одно государство, которое хочет запустить собственную цифровую валюту, в ближайшее время передаст государственную крипту в семь независимых компаний, для её дальнейшего распространения. В список вошли Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), Банк Китая (Bank of China), Сельскохозяйственный банк Китая; а также Alibaba, Tencent, Union Pay, Chinese Banking Association.

Автор: AnnieBronson

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kitaj/329422

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://habr.com/ru/post/466621/?utm_campaign=466621&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss