- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Покупку книг можно отследить на Google Maps

Покупку книг можно отследить на Google Maps

Несмотря на все возрастающую популярность книг в цифровом формате, обычные бумажные книги также не спешат уступать свои позиции. В мире продают и покупают миллионы книг, и путь каждой купленной/проданной книги может быть очень интересным. Авторы проекта The Book Depository Live [1] решили отследить такие пути, в режиме реального времени.

Особой практической цели здесь нет, но проект все равно интересен. За основу взят проект Google Maps, на карты которого и накладывается информация о купле продаже определенной книжки. Понятно, что для отслеживания судьбы каждой книги нужно где-то брать данные о времени и месте покупки и/или продажи.

Здесь авторы взяли проект The Book Depository. В режиме реального времени на картах Google Maps показывается всплывающий информер с демонстрацией названия книги и времени покупки. Конечно, для того, чтобы отследить какую-либо зависимость (например, названия книги и региона, где такие книги покупают активнее всего), нужно использовать уже специализированное ПО.

Но как раз этой цели пока что никто не ставит, так что проект является относительно бесполезным. Зато интересным, согласитесь.

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/knigi/10580

Ссылки в тексте:

[1] The Book Depository Live: http://tinyurl.com/7jpb2yt