- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Разработчики из американской компании Qualcomm долгое время скрывали информацию о тактовых частотах процессора Snapdragon 810, а теперь решили полностью раскрыть характеристики.
Согласно имеющейся информации, платформа готова предложить создателям смартфонов и планшетов 8 вычислительных ядер, объединённых в 2 кластера, работающих в тандеме. Из них 4 блока Cortex A57 «выдают» 2 Ггц, а остальные 4 Cortex A53 функционируют в пределах 1,6 ГГц.

И хотя эти цифры особо не впечатляют, производительность Snapdragon 810, созданного по технологии 20 нм, основана на иных вещах.

Следует отметить, что это первый для Qualcomm 64-битный набор микросхем высокого класса, который использует набор команд ARMv8-A.
Появления первых устройств с перспективным процессором следует ожидать в первом полугодии 2015 года.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/komp-yutery-i-komplektuyushhie/76488
Ссылки в тексте:
[1] Источник: http://supreme2.ru/6418-qualcomm-raskryla-sekrety-snapdragon-810/
Нажмите здесь для печати.