- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За первые сутки торгов на NASDAQ PayPal стала в полтора раза дороже eBay

Напомним, что с 17 на 18 июля произошло разделение eBay и PayPal [1]. Платежная система теперь является самостоятельной компанией, а ее акции торгуются на биржах отдельно от eBay. При этом в первые же сутки торгов на бирже NASDAQ капитализация компании достигла $50 млрд, первый день был закрыт с ростом 5%, пишет [2] Roem. На момент закрытия биржи стоимость акции компании достигла $40,48.

Руководство PayPal уже начало планировать дальнейшую стратегию развития компании, при этом платежная система начала самостоятельную деятельность с расширения. В этом месяце PayPal приобрела сервис Xoom, специализирующийся на переводе денег за границу. Стоимость сделки составила $890 млн. А в начале марта этого года PayPal купила сервис приема платежей через штрих-коды Paydiant.

Сейчас, как заявил президент компании Дэн Шульман, у PayPal нет долгов, а на балансе у платежной системы — около $6,6 млрд. Есть у PayPal и акции, которая она вправе тратить.

Сейчас платежная система заявляет о продолжении сотрудничества с интернет-аукционом eBay, плюс компания старается найти и новых партнеров. Такими партнерами вполне могут быть Amazon и Alibaba Group.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kompanii/94280

Ссылки в тексте:

[1] произошло разделение eBay и PayPal: http://megamozg.ru/post/17626/

[2] пишет: https://roem.ru/21-07-2015/200791/pypl-monday/

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/17706/