- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сформирована предварительная программа WebCamp: Project Management Day

Сформирована предварительная программа WebCamp: Project Management Day

C 21 по 24 июля в рамках Odessa Innovation Week [1], организованной проектом GeeksLab [2] и компанией RootUA Media [3], пройдет V ежегодная конференция веб-разработчиков WebCamp 2014 [4] по следующим направлениям: разработка [5], управление проектами [6], дизайн [7], интернет-маркетинг [8] и мобильные технологии [9].

23 июля, третий день конференции, будет посвящен управлению проектами (WebCamp 2014: Project Management Day [6]). В этот день параллельно в двух потоках: “Инструменты и практики” и “Реальная жизнь”, планируется обсудить секреты управления командами и проектами. В рамках потока “Инструменты и практики” речь пойдет об актуальных вопросах использования различных практик и инструментов для эффективного управления командами и проектами. В потоке “Реальная жизнь” ведущие управленцы на конкретных примерах поделятся собственным опытом формирования, управления и развития команд и проектов.

С докладами выступят представители таких компаний, как: Softserve, Сiklum Consulting, E5, Indigo, DataArt, Zakaz.ua, ADS group, MobiDev и других.

Формирование программы конференции WebCamp: Project Management Day близко к завершению. Среди принятых докладов можно отметить:

World of Agile: Kanban.
Eugene Andrushko (Project Manager at Softserve).
— Что общего между садом сакуры и тойота?
— Какую методологию выбрать на Вашем проекте?
— Реальная практика примения Kanban SDLC.
— Kanban kick-start.
— Kanban vs Iterative agile.
— Софт для Agile: Lean Kanban vs Jira vs Trello.

Пять способов увеличить Вашу продуктивность с помощью распределённых команд.
Тимофей Евграшин (Сiklum Consulting).
На сегодняшний день глобализация сделала распределенные команды повседневной практикой. Часто это не вопрос экономии, а насущная необходимость.
В тоже время часто слышим жалобы о неэффективности команд сидящих в разных офисах, и что мол только в командах сидящих за одним круглым столом возможен «true» Agile.
Используя свой десятилетний опыт работы с распределенными командами, я выделил 5 основных идей для улучшения продуктивности команд.

Управление требованиями в Agile: как это происходит в реальном мире.
Прихнич Алена (Co-founder & trainer @ E5, IC Agile certified professional).
Сахаров Роман (Lead Business Analyst & Resource manager @ EPAM Systems, Co-founder & trainer @ E5, Certified Scrum Master, Trainer).

В Agile манифесте говорится: “Работающий продукт важнее исчерпывающей документации”. Каждый понимает этот пункт по своему: кто-то сокращает требования к 1-2 строчкам, потом получая плод творчества программистов, кто-то, напротив, стремится детально все описать, тратя на это время, за которое продукт уже может стать не актуальным на рынке. Как же найти баланс, ту золотую средину, которая поможет вашему проекту получить оптимальное соотношение: качественная документация vs затраченое время и ресурсы?
Как управлять требованиями на Agile проектах, какие есть подводные камни и как их лучше обойти. Типичные шаблоны User Story, Product Vision, коснемся темы Story Mapping. Живые примеры из практики.

Идеальная команда: утопия или реальность.
Анна Стеценко ( создатель и perpetuum mobile Agile-Ориентированного, GetThingsDone-Одержимого и Freelance-Продвинутого агентства по подбору IT персонала Indigo).
— Возможно ли создать команду мечты, которую не нужно микроменеджить, контролировать и мотивировать?
— Можно ли выйти за рамки офисного рабства, ходить на работу, когда хочется, много путешествовать, при этом быть успешными и достигать результатов
Любителям работать в офисе с 9:00 до 18:00 и отдыхать 24 дня в году доклад не рекомендуется.

Мотивация – взгляд из IT.
Александр Демура ( руководитель одесского офиса компании DataArt).
Что такое мотивация? Откуда она берется? Можно ли ею управлять, или воздействовать на неё? Немного теории, немного наблюдений, и несколько историй из жизни о том, что может сделать среднестатистический руководитель проектов для того, чтобы положительным образом повлиять на свою команду.

Управление командой разработки в условиях полной неопределенности.
Maksym Klymyshyn (CTO at Zakaz.ua (GVMachines Inc.)).

Скрытые резервы команды.
Михаил Попчук (Ciklum Consulting).
Бывает ситуации, когда тебе везет с подбором ребят в команду, везет с заказчиком и поставлен идеальный процесс. Что еще нужно? А команда не показывает результат.
В свою очередь, команда собранная из посредственных ребят с новичком тим лидом перевыполняет план в два раза!
Как добиться синергии в команде, мотивировать коллег и вызывать удивление заказчика на примере реальной команды в Scrum процессе.

Как не потерпеть неудачу и вырасти в первые 3 года. Опыт развития компании регионального уровня.
Дмитрий Суслов (Руководитель компании ADS group).
Реалии становления и развития компании регионального уровня. Опыт в области управления микрокомандой, развитие в условиях жесткой HR конкуренции. Перспективы.

Убеждение…или как сделать клиентов послушными.
Анастасия Берестовая (Project Manager at MobiDev).
Убеждение – один из самых главных навыков, которым должен обладать Project Manager.
Важнейшая стадия процесса переговоров – подготовка. Основные аспекты переговорного процесса:
— как сформировать стратегию переговоров;
— как построить свою речь для убеждения клиента – инструмент “Структура убедительной речи”;
— как вести переговоры.

Будьте всегда в курсе последних новостей, принимайте участие в акциях, выигрывайте призы от организаторов и партнеров, а также делитесь своими впечатлениями и пожеланиями на страницах конференции в социальных сетях: Facabook [10], Вконтакте [11], Twitter [12]. Хештег конференции: #WebCampOdessa.

Регистрация и все подробности на сайте конференции по адресу: webcamp.in.ua [4].

Студентам, которые желают принять участие в конференции WebCamp, предоставляется скидка 50%. Для того, чтобы воспользоваться скидкой, введите промо-код: STUDENT в форме регистрации (*Внимание! Предъявление студенческого при посещении конференции обязательно!).


С 21 по 27 июля пройдет неделя инновационных технологий – Odessa Innovation Week [1].
В течении 7 дней участников ждёт ряд интересных конференций, воркшопов и мастер-классов, в рамках которых специалисты в области веб-технологий, мобильной разработки, веб-дизайна, интернет-маркетинга и управления проектами обсудят актуальные темы в своих отраслях, IT-предприниматели продемонстрируют свои проекты и получат фидбек от менторов и коучей, у начинающих предпринимателей будет возможность создать свой стартап за 2 дня под внимательным руководством отечественных и зарубежных менторов. Это отличная возможность завести новые знакомства, найти партнеров, ну и, конечно же, хорошо отдохнуть на берегу Черного моря.

Автор: m31

Источник [13]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/konferentsiya/63188

Ссылки в тексте:

[1] Odessa Innovation Week: http://oiw.in.ua

[2] проектом GeeksLab: http://geekslab.co

[3] RootUA Media: http://rootuamedia.com

[4] V ежегодная конференция веб-разработчиков WebCamp 2014: http://webcamp.in.ua

[5] разработка: http://webcamp.in.ua/ru/events/dev

[6] управление проектами: http://webcamp.in.ua/ru/events/pm

[7] дизайн: http://webcamp.in.ua/ru/events/design

[8] интернет-маркетинг: http://webcamp.in.ua/ru/events/imarketing

[9] мобильные технологии: http://webcamp.in.ua/ru/events/mobile

[10] Facabook: https://www.facebook.com/WebCamp

[11] Вконтакте: https://vk.com/webcamp

[12] Twitter: https://twitter.com/webcampodessa

[13] Источник: http://habrahabr.ru/post/227419/