- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia Sensing XCHALLENGE 2013

Помимо областей нашей прямой технологической экспертизы, существует множество смежных отраслей, развитие которых мы считаем крайне важным и стараемся ему всячески способствовать. Одной из таких является медицина.

image

Nokia Sensing XCHALLENGE – это глобальное соревнование, целью которого является увеличение темпов внедрения и использования сенсоров и сенсорных технологий для решения проблем здравоохранения и революция индивидуальных средств мониторинга и поддержки личного здоровья. И нам нужны вы!


Сенсоры, которые станут результатом этого мероприятия, сделают доступными сбор удивительно эффеткивных данных о персональном здоровье в реальном времени, мониторинг различных жизненных показателей и помогут оптимизировать использование оборудования, предназначенного для спорта и фитнеса. Подробнее миссии конкурса можно прочесть на официальном сайте [1].

Организаторами конкурса, призовой фонд которого составляет 2.25 миллиона долларов, являются XPRIZE Foundation [2] в сотрудничестве с Nokia. Мы надеемся, что это соревнование может стать отправной точкой для развития важных технологических разработок, которые обеспечат людей легким доступом к качественным медицинским данным и услугам по всему миру.

Финалисты

На днях стали известны имена 12 финалистов первого этапа. Отбор из 26 заявок осуществляла экспертная панель из представителей лидирующих организаций в отрасли. При вынесении решения жюри опиралось на следующие качества, которым должен отвечать проект-финалист:

  • техническая инновационность;
  • точность;
  • простота в использовании;
  • оригинальность;
  • портативность;
  • релевантность нуждам здравоохранения;
  • совместимость с другим ПО и железом;
  • мультифункциональность.

Среди финалистов оказались такие команды, как i-calQ [3], создавшие первый количественный диагностический инструмент, интегрированный в смартфон, и Holomic [4], эксперты в фотонике и ее применении в мобильных приложениях.

Ознакомиться со всем списком финалистов можно на сайте Nokia Sensing XCHALLENGE [5].

image

Победители

В конце сентября представители всех 12 команд представят свои разработки судьям на конференции Health 2.0 [6] в Калифорнии. Победители первого этапа будут объявлены на церемонии награждения в последний день проведения Health 2.0. Всего будет разыграно пять наград в размере 120 тысяч долларов и гран-при — 525 тысяч долларов.

Своим участием в этом конкурсе мы стремимся подчеркнуть нашу приверженность исследовательской деятельности и инновациям, и веру в то, что технологии могут улучшить жизнь людей во всем мире.

“Не смотря на бурную активность на рынке приложений для фитнеса, медицинская диагностика и сенсорные технологии все еще остаются недоступными для обычных пользователей,” говорит Генри Тирри, Технический директор Nokia. “С помощью этого конкурса и отбора команд-финалистов мы жаждем увидеть развитие приложений и технологий для обычных пользователей, которые смогут полностью изменить подход к здравоохранению, включая мониторинг, предупреждение, диагностику и ведение болезней.”

Внимание! Регистрация [7] на второй этап уже открыта! К участию приглашаются представители всех стран.

Автор: nokiaman

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/konkurs/41192

Ссылки в тексте:

[1] официальном сайте: http://www.nokiasensingxchallenge.org/competition-details/overview

[2] XPRIZE Foundation: http://www.xprize.org/

[3] i-calQ: http://i-calq.com/

[4] Holomic: http://holomic.com/

[5] Nokia Sensing XCHALLENGE: http://www.xprize.org/press-release/final-12-teams-selected-in-nokia-sensing-xchallenge-demonstrate-potential

[6] Health 2.0: http://www.health2con.com/

[7] Регистрация: https://challenge2.nokiasensingxchallenge.org/competition-details/intent-compete-form

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/190490/