- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Изображение: Roem
Сегодня компания Mail.ru Group опубликовала [1] статистику по использованию платформы myTarget [2]. Как оказалось, большую часть рекламы закупают иностранные компании. На них приходится больше 60% мобильной рекламы в myTarget, тогда как на российские компании и частные лица, соответственно — 40%.
Среди иностранцев больше всех закупают рекламы китайские компании, на них приходится 37% всей мобильной рекламы в myTarget. 20% приходится на европейские компании, 4% — на США.
«Сегодня сервисы Mail.Ru Group лидируют по мобильной аудитории в России, и мы рады, что myTarget становится все большим единым окном доступа к растущей мобильной аудитории рунета не только для российских, но и для зарубежных рекламодателей. Наибольший интерес к сервису проявляют создатели игр (занимают более 25% объема), активно растет сектор e-commerce” – отметил Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора Mail.Ru Group.
myTarget — это объединенная рекламная платформа, в которую входят такие площадки, как Одноклассники, Вконтакте, Мой Мир. Общий охват myTarget составляет около 140 миллионов человек.
В myTarget есть мощные инструменты таргетинга. Так, рекламодатели имеют возможность выбрать целевую аудиторию, с указанием демографических, поведенческих и прочих критериев. По словам разработчиков, система также имеет прозрачную систему ценообразования.
Автор: marks
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kontekstnaya-reklama/101266
Ссылки в тексте:
[1] опубликовала: https://corp.mail.ru/ru/press/releases/9433/
[2] myTarget: https://target.my.com/
[3] Источник: http://megamozg.ru/post/20394/
Нажмите здесь для печати.