- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Да, именно такая цифра приводится в решении суда, признавшего супругов Лопуховых виновными в распространении нелицензионного видеоконтента в Сети. В частности, доказанным считается размещение в Интернете 30 фильмов и мультфильмов, включая «Ирония судьбы», «Обитель зла 3», «28 недель спустя», «Шрек 3», «Смешарики», «Илья-муромец и Соловей-разбойник» и прочих.
Пострадавшими правообладателями, которые, как посчитали в суде, потеряли 38 миллиардов рублей из-за деятельности Лопуховых, являются студии Paramount, Disney, Sony, Universal, Warner Bros., «Централ Партнершип» и «Парадиз». При этом суд рассматривал период времени с апреля 2007 года по сентябрь 2008 года, когда, как считает обвинение, супруги Лопуховы размещали в Сети (на собственных сайтах, interfilm.ru и puzkarapuz.ru) пиратское видео.
Сам контент покупался на Украине, где фильмы часто выходят раньше, чем в России.
Собственно, само дело было заведено на Лопуховых в 2009 году. Суд по делу начался в 2011 году, причем обыски, обычные в таких делах, прошли не только у Лопуховых, но и у наиболее активных пользователей самого сайта interfilm.ru.
И да, за ущерб в 38 миллиардов рублей супруги были приговорены к 4 годам условно :)
Via lenta [1]
Автор: marks
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/45847
Ссылки в тексте:
[1] lenta: http://lenta.ru/news/2013/10/16/piracy/
[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/197840/
Нажмите здесь для печати.