- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CEO Netflix: пиратство помогло успеху нашего бизнеса

Глава Netflix Рид Хастингс рассказал, что пиратство помогло бизнесу компании. По его словам, именно нелегальное потребление контента создало у людей привычку смотреть фильмы и сериалы в любое время, а не в определенные часы, установленные телевизионными каналами.

image

Есть общие моменты между нелегальным просмотром скачанного с торрентов фильма и просмотром на Netflix: в том и другом случае пользователь сам выбирает время. Но по некоторые показателям Netflix проще в использовании. Сервис позволяет пользователю сэкономить время на поиск нужных файлов.

Рид Хастингс отметил, что высокий уровень пиратства в Канаде и Голландии предсказали успех Netflix на этих рынках. Хорошего результата CEO ожидает в Испании. В Россию Neftlix придёт через два года [1].

В компании уверены, что удобство видеосервиса поможет в борьбе с пиратством, но именно пиратство помогает принимать решения по покупке новых сериалов: сначала Neftlix проверяет их популярность на торрентах [2]. «Покупая сериалы, мы смотрим на то, что хорошо идёт на пиратских сайтах», — рассказала [3] вице-президент Netflix Келли Мэрримэн.

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/91924

Ссылки в тексте:

[1] Neftlix придёт через два года: http://megamozg.ru/post/12370/

[2] Neftlix проверяет их популярность на торрентах: http://geektimes.ru/post/193840/

[3] рассказала: http://tweakers.net/nieuws/91282/netflix-baseert-aanbod-deels-op-populariteit-videos-op-piraterijsites.html

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/251838/