- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск обсудил аварию CRS-7 на конференции ISSRDC 2015

Илон Маск обсудил аварию CRS-7 на конференции ISSRDC 2015 - 1

Глава и основатель компании SpaceX Илон Маск обсудил аварию носителя CRS-7 [1], случившуюся 28 июня, с главой программы МКС в NASA Майклом Саффредини (Michael T. Suffredini). Обсуждение велос в ходе конференции ISSRDC 2015 [2]. Продолжительность выступления Маска составила примерно час, в ходе которого он осветил некоторые моменты [3] аварии.

«Очевидно, что это сильный удар по SpaceX, мы относимся к нашим запускам необычайно серьезно. Каждый, кто может быть вовлечен в расследование инцидента фокусируется на этом. В этом случае данные довольно сложно поддаются толкованию. Мы хотим потратить на расследование столько времени, сколько возможно, обсуждая аварию с NASA, FAA и нашими другими клиентами. Мы изучим все детали, и сделаем все, чтобы довести до максимума вероятность успеха будущих полетов», — сообщил Маск.

Илон Маск обсудил аварию CRS-7 на конференции ISSRDC 2015 - 2Саффредини в ходе выступления Маска спросил его о вероятных причинах случившегося. Маск заметил, что детальный доклад компания сделает позже. Но сейчас можно с уверенностью говорить только об одной проблеме: чрезмерное давление в первой ступени с жидким кислородом. Точная причина и последовательность событий… пока что нет ясной теории, которая коррелирует со всеми фактами.

«Мы должны понять, являются ли некоторые данные ошибкой измерений, либо же найти объяснение, которое будет коррелировать со всеми данными, где некоторые моменты являются противоречивыми», — добавил Маск.

Илон Маск также сообщил, что все подробности будут обсуждаться с максимально возможным количеством экспертов, также приветствуется участие NASA.

Напомним, что еще в 2008 году NASA подписала $1,6 млрд договор со SpaceX, согласно которому компания обязуется выполнить 12 запусков космического грузовика для обеспечения МКС всем необходимым. На данный момент компания совершила 19 пусков различных версий Falcon 9, при этом 18 пусков были успешными, с выполнением всех поставленных задач.

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kosmonavtika/94205

Ссылки в тексте:

[1] аварию носителя CRS-7: http://geektimes.ru/post/252666/

[2] ISSRDC 2015 : https://issrdc.rostrum-cms.com/registration/

[3] осветил некоторые моменты: http://www.spaceflightinsider.com/organizations/space-exploration-technologies/elon-musk-talks-crs-7-disaster-at-issrdc/

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/259042/