- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
На сегодня Тим Пик — единственный астронавт Великобритании [1]. 15 января 2016 года он станет первым британским астронавтом, который выйдет в открытый космос.

Британец Тим Пик [2] вместе с коллегой из НАСА Тимом Копра британец заменит [3] регулятор напряжения, который вышел из строя в ноябре 2015 года. Поломка стала причиной сбоя в работе одного из восьми каналов электропитания станции. Другой задачей астронавтов станет прокладка кабелей питания.
Скотт Келли поможет астронавтам надеть и снять скафандры. Перед выходом в открытый космос астронавты будут дышать чистым кислородом в течение двух часов, чтобы очистить кровь от азота. Тим Пик и Тим Копра проведут в открытом космосе около шести часов, сообщает Европейское космическое агентство [4].
Британский лётчик армейской авиации, астронавт Европейского космического Тим Пик отправился на Международную космическую станцию 15 декабря 2015 года. Он проведёт на станции семь месяцев, астронавт принимает участие в исследовании о выращивании продуктов питания в космосе.
Автор: ivansychev
Источник [5]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kosmos/108206
Ссылки в тексте:
[1] единственный астронавт Великобритании: http://www.astronaut.ru/register/register.htm?reload_coolmenus
[2] Тим Пик: http://geektimes.ru/post/268364/
[3] британец заменит: http://phys.org/news/2016-01-british-astronaut-spacewalk-jan.html
[4] сообщает Европейское космическое агентство: http://m.esa.int/Our_Activities/Human_Spaceflight/Principia/Tim_Peake_set_for_spacewalk
[5] Источник: http://geektimes.ru/post/268832/
Нажмите здесь для печати.