- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бизнес-инкубатор ВШЭ открывает второй набор участников финтех–программы

imageБизнес-инкубатор ВШЭ запускает второй набор финтех-программы HSE{Pro}Fintech [1]. Партнерами отраслевого трека выступят децентрализованная платформа для краудфандинга и управления сообществами Waves [2] и Национальный расчетный депозитарий (НРД). До 4 декабря включительно открыт прием заявок. Старт программы намечен на 12 декабря.

Программа направлена на развитие проектов в области финансовых и блокчейн-технологий, в частности сервисов для банков и их клиентов, систем управления личными финансами, p2p-сервисов, систем инвестирования, платежей, переводов и других финтех–продуктов.

К участию приглашаются технологические проекты на ранних стадиях, которым требуется отраслевая и бизнес–экспертиза, а также стартапы, заинтересованные в привлечении инвесторов и партнеров.

За четыре месяца интенсивной программы проекты пройдут необходимый минимум в ходе образовательного курса: познакомятся с методологией lean startup, запустят MVP и наберут пользовательскую базу, а также получат первые продажи, что подтвердит наличие запроса на рынке. Резиденты смогут запустить пилот с банками-партнерами трека. Их список будет озвучен позже.

Первый поток HSE{Pro}Fintech прошел с мая по сентябрь 2016 при поддержке Банка «Санкт-Петербург», НРД, Яндекса, QIWI и Smarthub. Выпускниками стали десять проектов, среди которых Suretly, получивший грант на развитие от ВШЭ, и iCoinSoftware, продолжающий сотрудничество с НРД.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте fintech.inc.hse.ru [1]

Автор: Waves

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kraudfanding/214619

Ссылки в тексте:

[1] финтех-программы HSE{Pro}Fintech: http://fintech.inc.hse.ru/

[2] Waves: https://wavesplatform.com/

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/282852/