- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

10 бесплатных инструментов для создания краудфандингового проекта

Для успешного сбора в краудфандинге важно, чтобы проект был красиво оформлен. В этом посте я собрал десять сервисов, которые помогут создать инфографику, оформить аудио и видео, получить статистику сборов и многое другое. Надеюсь, они пригодятся вам, благо все сервисы универсальны и могут быть применены не только для оформления крауд-проектов (хотя, мы тестировали их на проектах, которые обращались к нам за консультациями).

Pictochart [1] – сервис для создания инфографик. В наличии порядка 10 бесплатных шаблонов и более 4000 иконок. Кроме инфографики можно создавать красивые постеры и диаграммы. В отличии от многих других решений Pictochart не просит денег за скачивание получившейся картинки.

image

Soundcloud [2] – сервис хранения аудиозаписей, как Youtube, но для песен. Soundcloud оформляет песни в красивый виджет, который можно вставить в описание проекта на краудфандиговом сайте. Песнями можно делиться с друзьями, есть возможность создавать плейлисты.

image

Краудтрек [3] – российский сервис статистики для краудфандинговых проектов. Забиваете ссылку на проект и получаете данные по динамике сбора, количеству спонсоров, купленным вознаграждениям и др. Сервис также предлагает бесплатный информер, который можно разместить у себя на сайте.

image

GIMP [4] – отличная альтернатива Photoshop. Работает под Windows, Mac и Linux. С помощью GIMP можно, создавать графики и логотипы, кадрировать фотографии, комбинировать изображения с использованием слоёв, ретушировать фото и многое другое.

image

Lightworks [5] – видео-редактор, распространяемый по модели freemium (бесплатный продукт, с возможностью докупить отдельные функции). Обладает более широким функционалом по сравнению с Windows Live. На сегодня доступна версия за номером 12. Кстати, с помощью Lightworks монтировали «Криминальное чтиво».

image

Youtube [6]– самый популярный видео-сервис в мире, основанный в 2005 году (а кажется, он был всегда). В 2014 году Youtube анонсировал введение краудфандинговых функций, так что теперь деньги можно собирать «не отходя от трубы».

image

Яндекс.Спеллер [7] – сервис проверки орфографии от сами-видите-кого. Спеллер проверяет текст на русском, украинском и английском языках. Мастхэв для каждого.

image

Google Docs [8] – сервис совместной работы с документами. Отличное решение, если вы готовите проект не в одиночку. Можно работать с текстовыми документами, таблицами и презентациями. Есть мобильные версии для Android и iOS.

image

WordPress [9] – самый популярный сайтовый движок в мире. Благодаря огромному количеству видео-уроков, освоить его сможет каждый, буквально за пару дней. Таким образом у вас появится сайт продукта, на котором будут собираться спонсоры после завершения проекта.

image

Автор: stk11

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kraudfanding/71593

Ссылки в тексте:

[1] Pictochart: http://piktochart.com/

[2] Soundcloud: https://soundcloud.com/

[3] Краудтрек: http://crowdsourcing.ru/crowdfunding_projects/tracking

[4] GIMP: http://www.gimp.org/

[5] Lightworks: http://www.lwks.com/

[6] Youtube : https://www.youtube.com/

[7] Яндекс.Спеллер: http://api.yandex.ru/speller/

[8] Google Docs: https://docs.google.com

[9] WordPress: https://ru.wordpress.org/

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/240238/