- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sensay – сервис взаимопомощи по sms

Sensay – сервис взаимопомощи по sms - 1

Сервис Sensay [1] напоминает недавно описанный стартап Magic [2], но вместо помощи операторов-сотрудников компании, он использует помощь добровольцев. Сервисы вопросов и ответов на разные темы популярны в интернете. Многие люди любят помогать другим и отвечать на вопросы начинающих и нуждающихся.

Идея сервиса проста – вы регистрируетесь со своим телефонным номером и получаете специальный номер, куда в любой момент можете отправить запрос, начинающийся со слова «need». Система автоматически определяет область, к которой принадлежит ваш вопрос, и переадресовывает его подходящему «специалисту».

Те, кто желает отвечать на вопросы, при регистрации указывают, в каких областях они хорошо разбираются – по терминологии сервиса, какие «шляпы» они носят или к каким «племенам» принадлежат. Разработчики говорят, что из зарегистрировавшихся людей примерно половина выразили желание отвечать на вопросы, а не только задавать их.

Сервис соединяет вопрошающего с отвечающим, при этом скрывая их телефонные номера из соображений приватности. В получившемся чате и происходит решение вопроса.

В будущем создатели сервиса планируют ввести монетизацию, собирая плату с тех, кто спрашивает, и распределяя её между отвечающими, а также включать контекстную рекламу в чаты.

Автор: SLY_G

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kraudsorsing/90051

Ссылки в тексте:

[1] Sensay: http://sensay.it/

[2] Magic: http://geektimes.ru/post/246248/

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/249938/