- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Как написал Саид в своем канале Твиттера:
My new package for @laravelphp [1]
Converts your sent mail to .html files to check while on dev [2]
«Мой новый пакет для @laravelphp [1] конвертирует отправляемые Вами письма в .html для проверки корректности на стадии разработки.
Этот пакет представляет новый драйвер для предварительного просмотра почты в Laravel. При необходимости, он будет производить вывод отправленных сообщений электронной почты, сохранив его как HTML-документ, позволяя проверять его внешний вид.

Для установки пакета выполните команду при помощи Composer:
composer require themsaid/laravel-mail-preview
После того, как Composer закончит добавление пакета, добавьте сервис-провайдер в соответствующий раздел файла `config/app.php`:
'providers' => [
//...
ThemsaidMailPreviewMailPreviewServiceProvider::class
];
И, наконец, опубликуйте конфигурационный файл:
php artisan vendor:publish
Единственное, что Вам нужно будет сделать — это изменить значение переменной „**MAIL_DRIVER**“ в файле `.env` на `**preview**`
При отправке каждого email, оное будет преобразовано в файл HTML-формата, сохраняясь в папке „**storage/email-previews**“ с названием файла, содержащим email-адрес получателя и заголовок:
1457904864_jack_at_gmail_com_invoice_000234.html
При открытии файла в веб-браузере, Вы сможете увидеть как будет выглядеть отправленное Вами письмо. Следует учесть, что возможны некоторые визуальные отличия письма при просмотре пользователями сообщения в том или ином почтовом клиенте.
В начале сгенерированного файла Вы найдете HTML-комментарий со всеми деталями сообщения:
<!--
From:{"info@acme.com":"Acme HQ"},
to:{"jack@gmail.com":"Jack Black"},
reply-to:"info@acme.com",
cc:[{"finance@acme.com":"Acme Finance"}, {"management@acme.com":"Acme Management"}],
bcc:null,
subject:Invoice #000234
-->
В конфигурационном файле можно изменить путь для сохранения генерируемых файлов, а также максимальное время жизни для таких файлов. По истечении срока жизни сгенерированные файлы будут удалены.
На мой взгляд это действительно нужный пакет для разработчика, так как довольно часто приходится отправлять самому себе тестовые email-сообщения для проверки корректности его отображения. Пакет, разработанный Саидом, действительно упрощает задачу верстки email-сообщений.
Автор: Helldar
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/laravel/114860
Ссылки в тексте:
[1] @laravelphp: https://laravel.com
[2] dev: https://github.com/themsaid/laravel-mail-preview
[3] Источник: https://habrahabr.ru/post/279171/
Нажмите здесь для печати.